Главная Новости

Хомуты для строительных хомутовых и рамных лесов

Опубликовано: 03.10.2018

видео Хомуты для строительных хомутовых и рамных лесов

Видео инструкция по сборке хомутовых лесов.

Краткое описание

Хомуты для строительных лесов используют для того, чтобы быстро и надежно зафиксировать необходимые элементы между собой и фасадом. Технология производства таких хомутов бывает 2 типов: кованные и штампованные, которые между собой делятся на 2 подтипа: поворотные и неповоротные .



Тип хомута Краткое описание Применение и отличия
Хомут неповоротный (глухой) Хомут, кованный или штампованный, имеющий Т-образные болты. Имеет возможность выдержки огромной нагрузки. Большой срок эксплуатации. Предназначаются, когда нужно закрепить трубы под углом в 90*. Используют такие хомуты в местах крепления, только где трубы расположены перпендикулярно друг другу.
Хомут поворотный Также технология производства может быть как кованная, так и штампованная. Выдерживает большие нагрузки и служит в течение долгого времени. С помощью таких хомутов, возможно крепления труб под углом в 0-360*. Используют, когда трубы находятся диагонально друг к другу.

Разновидности по материалу, устройству и технические характеристики

В прошлом хомуты для строительных лесов изготовляли из черного металла, но такие хомуты имели свойство часто повреждаться. На данный момент всё чаще для изготовления таких хомутов используют оцинкованную сталь. Поворотные и неповоротные хомуты из такого материала стали более прочными, и соответственно срок их эксплуатации увеличился.


Видео инструкция по сборке хомутовых лесов

Тип хомута Материал Технические характеристики
Хомут неповоротный

Стальной, оцинкованный Предназначается для труб от 42 диаметра до 60. Примерный вес 0,98 кг.
Хомут поворотный

Стальной, оцинкованный Используется для крепления труб диаметров 42-60. Примерный вес – 1,08 кг.

Сертификаты соответствия

Хомуты для строительных лесов, неважно, будь то они кованные или штампованные, а также поворотные или неповоротные, выполнены согласно требованиям, описанным в ГОСТе 24140-80, и соответствующие международному стандарту, такому как BS1139 (1982&1991) и EN-74/EN-74B. Приобретая сертифицированные хомуты, вы всегда получаете отменное качество.

Достоинства хомутов при создании строительных лесов

Хомутовые строительные леса становятся более гибкие и практичные, именно при создании их с помощью таких соединительных деталей, как хомуты. Поворотный и неповоротный хомут имеет возможность обойти разного типа карнизы, балконы, и проводить работу на фасадах зданий, а также в помещениях, имеющих сложную поверхность. Хомутовые строительные леса частенько используют для ремонтных и отделочных работ в зданиях, имеющих сложную конфигурацию, и соответственно для таких же работ на фасадах зданий. Крепятся все элементы с помощью поворотных и неповоротных кованных и штампованных хомутов, что в свою очередь дает возможность менять каркасные схемы в зависимости от очертания здания.

rss