Главная Новости

Вопросы и ответы

Опубликовано: 03.10.2018

видео Вопросы и ответы

Вопросы и ответы 2017, часть вторая

Есть множество способов, и самый легкий из них-с земли. Но и здесь зачастую нужно обладать опытом, чтобы уметь положить удаляемое дерево в нужном направлении, дабы не повредить соседние здоровые деревья или постройки.


Вопросы и ответы за жизнь

Удаление с оттяжкой с помощью полиспаста или лебедки, особенно когда дерево наклонено в другую, не нужную нам сторону.

Удаление по частям, когда можно скидывать куски спиливаемого дерева в нужном направлении. С частичным завешиванием. Например, большие ветки и вершины,а затем оставшийся голый ствол разбираем по частям.

С полным завесом всех частей дерева,когда,например, внизу газон и надо его сохранить. В этом случае каждая ветка,каждый кусок аккуратно спускается на веревке.

Так же можно завешивать части удаляемого дерева на соседнем и затем потихонечку спускать вниз. В некоторых случаях проще заказать автовышку, если есть возможность подъезда спецтехники. Но кажущаяся простота выполнения работ ошибочна. Тут тебе и за аренду вышки немалые деньги заплати, и тем, кто непосредственно работает в люльке, и удаление само тоже не простое.

Способов удаления дерева много,а какой именно подходит в данной ситуации, решаем или после разговора с заказчиком, или после БЕСПЛАТНОГО выезда и осмотра нашим специалистом.

rss