Главная Новости

Установка забора

Опубликовано: 04.10.2018

видео Установка забора

12, Установка забора от А до Я или как правильно бетонировать заборный столб ✔

Установить забор


Как установить ЗАБОРНЫЙ СТОЛБ НА ВЕКА

МЫ РАБОТАЕМ БЕЗ ПОСРЕДНИКОВ!

ЗАПОЛНИТЕ ФОРМУ ЗАКАЗА СПРАВА  или позвоните по номеру телефона:

8 960 478-04-14 (Билайн)

Чтобы ограждение вокруг вашего участка служило вам долгие десятилетия то особое внимание нужно уделить тому, чтобы установка забора была сделана очень качественно и надёжно. Для этого нужно учитывать некоторые правила, которые гарантированно позволят сделать ваш забор очень долговечным.


УСТАНОВКА ЗАБОРА ИЗ ПРОФНАСТИЛА

Первое что нужно сделать при надёжной установке забора это конечно фундамент, который и несёт на себе основную нагрузку. Некоторые люди считают, что для забора не нужен какой-то особенный фундамент, а достаточно выкопать неглубокую траншею сантиметров двадцать пять и залить её бетоном с забуточным камнем. Мы хотим сразу опровергнуть это ошибочное мнение, которое может привести к тому, что при первом порыве сильного ветра всё ограждение вырвет с корнем и весь труд и материал будет уничтожен. Забор в первую очередь должен быть надёжен и не бояться ни ураганного ветра, ни сейсмической активности, ни наводнений или других природных катаклизмов. Поэтому к фундаменту при установке забора нужно отнестись также серьезно, как и тогда когда нужно залить фундамент под частный дом .

Фундамент под забор делают из расчёта того какой материал будет использован для ограждения. К примеру, если забор планируется быть «лёгким» то есть без строительства кирпичных столбов и отделки забора природным или декоративным камнем, то и фундамент для установки забора может быть облегчённым. В таком случае достаточно вырыть траншею глубиной до семидесяти сантиметров и через каждые два или два с половиной метра углубиться буром на глубину до одного метра. В этих местах будут устанавливаться трубы, которые потом будут нести основную ветровую нагрузку. На всю длину траншеи укладывают арматуру (каркас из арматуры) диаметром 10 мм и заливают бетоном. Теперь можно сказать, что установка забора будет успешной и очень надёжной. Но это касается только лёгких ограждений, при строительстве которых не будет использоваться природный камень и кирпич. Изготовление заборов из профнастила для такого фундамента будет именно тем, что нужно.

Установка забора из кирпича требует ещё более серьёзного подхода к делу.  В принципе фундамент под такое ограждение делают по той же технологии что и под лёгкий забор но только траншея должна быть глубиной не менее 70 сантиметров глубиной, ширина не менее 25 сантиметров. В местах, где будут построены кирпичные столбы, уже не обойтись обычным земляным буром. Здесь придётся копать ямы вручную шириной не менее 50х50 сантиметров и глубиной не менее 80 сантиметров. Там где будут строиться несущие столбы, на которых будут крепиться ворота и калитка, глубина ямы должна быть не менее одного метра. Арматура для установки такого типа забора должна быть заложена  диаметром не менее 12 миллиметров в четыре прута (сделать каркас из арматуры). Если сделать фундамент, так как мы описали выше, то будьте уверены, установка забора будет надёжной. Крепкий фундамент залог успеха.

Установка забора должна проходить только с помощью профессиональных строителей, которые отлично знают своё дело. Звоните по номеру указанного на этой странице и мы вам поможем в этом деле.

МЫ РАБОТАЕМ БЕЗ ПОСРЕДНИКОВ!

ЗАПОЛНИТЕ ФОРМУ ЗАКАЗА СПРАВА  или позвоните по номеру телефона:

8 960 478-04-14 (Билайн)

rss