Главная Новости

Где Будут Ремонтировать Дорогу В Амуре Омск

Опубликовано: 04.10.2018

видео Где Будут Ремонтировать Дорогу В Амуре Омск

Дороги Железноводска ремонтируют поверх новой разметки

Please complete the security check to access gorod55.ru

Why do I have to complete a CAPTCHA?

Completing the CAPTCHA proves you are a human and gives you temporary access to the web property.



What can I do to prevent this in the future?

If you are on a personal connection, like at home, you can run an anti-virus scan on your device to make sure it is not infected with malware.

If you are at an office or shared network, you can ask the network administrator to run a scan across the network looking for misconfigured or infected devices.

CloudFlare Ray ID: 1e2be75f12b00f57 Your IP. 193.106.222.137 Performance security by CloudFlare

Разрабатывать документацию для ремонта дороги в Амуре будет Омскгражданпроект

Городские власти подвели итоги прошедшего открытого аукциона в электронной форме, который касается проведения работ по внесению коррективов в проектно-сметную документацию, относящуюся к запланированной в нынешнем году реконструкции автомобильной дороги общегородского значения по улице 21-я Амурская на участке от улицы 24-я Северная до улицы Завертяева.


Омск))дороги, они есть, просто скрыты под водой!!!))

Как рассказали в пресс-службе городской администрации, во время состоявшегося аукциона подрядной организацией, которая будет выполнять запланированные работы, выбрано ОАО ТПИ Омскгражданпроект . В свою очередь, заместитель директора городского департамента дорожной деятельности и благоустройства Александр Фрикель заявил, что омские городские власти намерены заключить контракт с Омскгражданпроектом уже до 10 февраля текущего года. При этом, проектный институт должен будет выполнить работы по корректировке проектно-сметной документации до 20 марта нынешнего года. в пресс-службе омской мэрии также отметили, что стоимость данных работ составляет 3,4 миллиона рублей.


РЕМОНТ ДОРОГИ

По словам Александра Фрикеля, работы, связанные с реконструкцией данной автомобильной магистрали общегородского значения, будут проводиться в рамках запланированной подготовки к празднованию 300-летнего юбилея нашего города. В пресс-службе городской администрации также подчеркнули, что на данные цели будет направлено порядка 300 миллионов рублей, при этом финансирование будет обеспечено как из средств федерального, так и городского бюджетов.

В пресс-службе городской администрации напоминают, что на автодорожном участке по улице 21-я Амурская необходимо выполнить ремонтно-восстановительные работы на участке протяженностью1,2 километра. При этом, на данной автомобильной магистрали запланировано расширение проезжей части почти в два раза. Как обещают городские власти, после проведения ремонтно-восстановительных и реконструкционных работ, данная автомобильная дорога станет шестиполосной, а это, в свою очередь, позволит в несколько раз увеличить ее пропускную способность. Кроме того, после окончания запланированных на данном участке работ, повысится уровень безопасности дорожного движения, так как на автодороге будут созданы более комфортные и безопасные условия для автолюбителей и пешеходов.

Заместитель директора городского департамента дорожной деятельности и благоустройства Александр Фрикель также отметил, что реконструированную автомобильную магистраль планируется оборудовать не только современной ливневой канализацией и линиями наружного освещения. На автодороге также появятся новые светофорные объекты. Городские власти также заявляют, что в обязательном порядке данный участок автомагистрали будет оборудован пандусами для маломобильных групп населения. Кроме того, вдоль оборудованного пешеходного тротуара власти нашего города обещают установить торшерные светильники.

просмотров: 1209 Распечатать

В этои году на дороги Омской области потратят почти 4 миллиарда рублей

Вчера, 17 января, на заседании регионального Правительства утвержден План работ по развитию дорожного хозяйства Омской области и объемы финансирования отрасли в году.

На строительство, реконструкцию, капремонт и содержание автомобильных дорог на территории Омской области из регионального дорожного фонда в году будет направлено более 3,8 млрд рублей. За счет регионального бюджета в областной дорожный фонд в году поступит 2,7 млрд рублей, что в 2,5 раза больше, чем в предыдущем году. Кроме того, ожидается привлечение федеральных субсидий на сумму более 1,1 млрд рублей.

Средства федерального бюджета пойдут на развитие улично-дорожной сети Омска (651 млн рублей), строительство Западного обхода города (200 млн рублей). Предусмотрено финансирование строительства путепровода по улице Торговая и второй очереди магистрали от Амурского поселка до улицы Завертяева, а также развязки по улице Щербанева. За счет регионального дорожного фонда в Омске будет выполнен ремонт 200 дворовых территорий и более 90 проездов к многоквартирным домам.

Общая сумма субсидий, направленных в местные бюджеты на развитие дорожного хозяйства, составит более 1,4 млрд рублей, в том числе объем финансирования ремонта автодорог общего пользования населенных пунктов составит 234,7 млн рублей. На проектирование и строительство сельских автодорог будет направлено свыше 270 млн рублей. Затраты дорожного фонда на содержание и ремонт автомобильных дорог регионального и межмуниципального значений составят более 1,3 млрд рублей.

Как сообщил Министр строительства и ЖКК Омской области Виталий Эрлих, принятые обязательства по финансированию дорожной отрасли позволят построить и отремонтировать более 60 километров автодорог, выполнить ямочный ремонт 150 тыс. квадратных метров дорожного полотна. А запланированные ассигнования на разработку проектно-сметной документации для строительства подъездных дорог к сельским населенным пунктам позволят привлечь в году более 700 млн рублей из федерального бюджета.

Из-за ремонта дороги в Омске перекрывают проспект Королева

С пятницы на субботу будет перекрыто движение от улицы Заозерной до Малиновского. В последующие дни в движение транспорта внесут коррективы.

В ночь с 5 на 6 сентября, в связи с проведением дорожных работ, будет закрыто движение автотранспорта по проспекту Королева на участке от улицы Заозерной до улицы Малиновского в обоих направлениях, сообщает городская администрация.

Как прокомментировал заместитель начальника отдела департамента строительства администрации Омска Алексей Сипатин . подрядчик приступает ко второму этапу: будет убрано дорожное полотно кольца, сформированы правосторонние съезды, которые уже через месяц позволят автомобилистам двигаться в объезд светофоров на соседние улицы.

Омичам советуют по возможности планировать свои маршруты в объезд этого перекрестка и обращать внимание на временные дорожные знаки и информационные щиты.

Кроме того, с 6 сентября движение пассажирского транспорта на данном участке также будет осуществляться по измененным схемам. Так, движение автобусов маршрутов № 32, 79, 110 в обоих направлениях будет направлено по улице Малиновского. Движение автобусов маршрута № 29 в обоих направлениях также будет организовано по улице Малиновского, а движение автобусов маршрута № 80 в обоих направлениях будет организовано по улице Красный Путь с исключением проезда по улице Березовой.

РИА «Омск-Информ»

В Омске движение по 21-й Амурской пустят 21 октября

К этому времени власти рассчитывают, наконец, закончить затянувшийся на несколько месяцев ремонт дороги в Амуре .

К этому времени власти рассчитывают, наконец, закончить затянувшийся на несколько месяцев ремонт дороги в Амуре .

Открытие автодороги по 21-й Амурской улице намечено в плане правительства на 17.00 в понедельник, 21 октября. По обновленной трассе будет организовано 6-полосное движение.

Реконструкция дороги началась еще в июне этого года. Из-за перекрытия улицы жители Амурского поселка уже несколько месяцев стоят в пробках.

Напомним ,что власти обещали открыть движение по 21-й Амурской в конце июля,однако позже сдвинули сроки еще на три месяца - до полуночи 31 октября.

Источники: http://gorod55.ru/news/article/f234da81-fcd8-4675-8100-fab4d3d519dc, http://omsk.infomsk.ru/news/razrabatyivat_dokumentatsiyu_dlya_remonta_dorogi_v_amure_budet_omskgrajdanproekt, http://news.drom.ru/18640.html, http://www.omskinform.ru/news/71091, http://www.autoomsk.ru/autonews/show/4829

rss