Главная Новости

Насосы (для дренажа, циркуляции, канализации, скважин водоснабжения) ― Tермосеть.ru

Опубликовано: 04.10.2018

видео Насосы (для дренажа, циркуляции, канализации, скважин водоснабжения) ― Tермосеть.ru

Центробежные насосы

Условия применения определяют конструкцию, в соответствии с которой водоподъемные насосы подразделяются на поверхностные, погружные и погружные скважинные. Фекальные насосы, рассчитанные на самую загрязненную и агрессивную среду и предназначенные для постоянного использования в системах канализации, неприхотливы и надежны. Они обязательно снабжаются специальными режущими механизмами, способными перемалывать твердые фракции. Дренажные насосы отличаются способностью перекачивать загрязненную воду с примесью песка, ила, щепок и другого мусора. Они необходимы для ликвидации последствий паводков и затоплений, любых чрезвычайных происшествий, для откачки загрязненной воды из погребов, подвалов, канав и котлованов, для работы в дренажных системах неизбежных, если дом стоит в низине. Циркуляционные насосы - насосы этого типа тоже необходимы в загородном доме. Они предназначены для того, чтобы принудительно прокачивать жидкость-теплоноситель по контуру системы отопления с целью поддержания равномерной и эффективной теплоотдачи, повышения производительности системы.


Отпетые Мошенники-"насосы"

 

Погружные насосы

• DAB • GRUNDFOS

Среди погружных различают колодезные и скважинные насосы. Колодезные в сравнении со скважинными равной мощности отличает наличие внутренней рубашки охлаждения двигателя, больший диаметр, повышенная эффективность двигателя, производительность и меньшая стоимость. Скважинные насосы рассчитаны на установку в глубоких и узких скважинах, поэтому представляют собой цилиндр небольшого диаметра. Учитывая, что трубы скважины могут быть искривлены, насос подбирают диаметром меньше, чем трубы. Но диаметр скважины не должен быть намного больше диаметра насоса, поскольку охлаждение электродвигателя скважинного насоса, в отличие от колодезного, осуществляется потоком поднимаемой воды, и в технической документации обязательно указывается минимально допустимая скорость движения воды.

 

Дренажные насосы

• DAB • GRUNDFOS

Дренажные насосы отличаются способностью перекачивать загрязненную воду с примесью песка, ила, щепок и другого мусора. Они необходимы для ликвидации последствий паводков и затоплений, любых чрезвычайных происшествий, для откачки загрязненной воды из погребов, подвалов, канав и котлованов, для работы в дренажных системах неизбежных, если дом стоит в низине.

 

Циркуляционные насосы

• DAB • GRUNDFOS

Циркуляционные насосы используются и в системах отопления и горячего водоснабжения, обеспечивая постоянную подачу горячей воды ко всем водоразборным точкам и отвод остывшей воды обратно в водонагреватель. Параметры циркуляционного насоса подбираются таким образом, чтобы в течение часа через него прогонялся троекратный полный объем теплоносителя системы. Производительность конкретной модели насоса определяется по напорно-расходной характеристике второй скорости вращения насоса, при напоре, равному гидравлическому сопротивлению системы.

 

Насосные станции

• DAB • GRUNDFOS

Насосная станция представляет собой автоматическую насосную установку, которая включается и отключается в функции давления в соответствии с водопотреблением. После первоначальной заливки насоса водой он работает в режиме самовсасывания. Основные области применения: для полива сада, для заполнения и опорожнения баков и резервуаров, для водоснабжения на дачах и т.п. Насосная станция представляет собой полностью укомплектованный, готовый к подключению и эксплуатации насосный агрегат.

 

Насосные группы

• REGUMAT

Насосная группа представляет собой готовый комплект арматуры (контрольно-измерительные и др. приборы автоматического управления) и насоса (опционально), предназначенный для выполнения функции циркуляции теплоносителя в контуре, регулировки температуры жидкости. Монтаж и пуск в эксплуатацию должен быть осуществлен специализированной фирмой.

 

Канализационные насосные станции

• DAB • GRUNDFOS

Канализационные насосы предназначены для отведения дренажных и канализационных стоков от частных домов, помещений в цокольном этаже, офисов, мини-гостиниц, кафе и т.д., где сточные воды нельзя отвести в канализацию самотеком. Модели предназначенные для подключения к унитазу, оснащаются режущим механизмом для измельчения твердых фракций.

 

Насосные группы (6)

Насосные станции (21)

Дренажные насосы (11)

Скважинные насосы (16)

Циркуляционные насосы (16)

Канализационные насосные станции (2)

rss