Главная Новости

Как правильно сделать дорожки на даче - как делать дорожки на даче из камня, кирпича, гравия, плитки…, часть 3

Опубликовано: 05.10.2018

видео Как правильно сделать дорожки на даче - как делать дорожки на даче из камня, кирпича, гравия, плитки…, часть 3

ЧАСТЬ 6: Садовая дорожка (тротуарная плитка) своими руками - ошибки и советы



7 видов покрытий как делать дорожки на даче

Гравий и щебень обеспечат недорогое покрытие , с быстрым удалением влаги с поверхности. Эти противоскользящие материалы выпускаются во всём диапазоне цветов и размеров, а также их легко установить. Такую дорожку на даче делать можно с использованием камней и валунов, где извилистый путь сужается между мелких валунов, чтобы сосредоточить внимание на пейзаже впереди. Используйте гравий 3/4 дюйма в диаметре или меньше, чтобы облегчить давление на ноги. Обязательна окантовка, которая предотвратит рассыпание гравия дорожки, и случайного смещения, когда вы будете граблями очищать поверхность от листьев и веток. Гравий продается в мешках и навалом в тоннах или кубических ярдах. Насыпной камень стоит дешевле, чем в мешках, хотя поставляется обычно дополнительно. Цены варьируются в зависимости от типа камня. Вы будете платить от $8 до $80 или более за тонну, что достаточно, чтобы покрыть около 100 кв. футов толщиной 1&1/2 до 2 дюймов.


CУПЕР ПРОСТАЯ садовая ДОРОЖКА из камня своими руками // Garden stone paths

Смешанные материалы такие как кирпич, керамическая плитка и широкие камни , которые составляют смелое решение, создают уникальный внешний вид. Как правильно сделать дорожки на даче, используя именно эти материалы, является отличительной чертой творческого подхода к делу. Тем не менее, решения дачных украшений, ограничительных бордюров и комбинации цветов стандартные, что помогает всем элементам работать вместе. Более традиционные комбинации мощения включают ступеньки и гравий, или кирпич с галькой. Протестируйте образцы материалов, из которых вы планируете делать дорожки на даче, как они работают вместе и смотрятся в окружении сада .

Кирпич можно укладывать в бесчисленных вариантах , в том числе сложной конструкции, например в ёлочку, которая может быть прямой и извилистой. Кирпич относительно доступен, не требует большого ухода и с ним легко работать, потому что он одинаковой формы. Выберите базовый рисунок, и определитесь, как производится связка кирпичей между собой на поворотах и изгибах дорожки, чтобы избежать неоправданной резки кирпича. И всегда используйте Клинкерную брусчатку, а не стеновые кирпичи. Помимо того, что она твёрже, брусчатка ещё и прочнее, особенно в холодных или влажных климатических условиях. Как правильно сделать дорожки на даче из кирпича с точки зрения безопасности? используйте клинкер с шероховатой поверхностью! И установите крепкую стальную или пластмассовую окантовку, чтобы удержать кирпичи и предотвратить их расползание и продавливание под ногой. Тротуарные кирпичи размером около 2 дюймов толщиной, 5 - 4 дюймов шириной и 5 - 8 дюймов длиной. Стоимость колеблется от 45 до 65 центов за штуку, или от $2 до $3 за квадратный фут.

Продолжение следует.

rss