Главная Новости

Напитки - 13 страница

Опубликовано: 05.10.2018

видео Напитки - 13 страница

15 Обычных Вещей в Южной Корее, Которые Вызывают Удивление во всем мире

Что такое кудин

Кудин или кхудин - это горький напиток из листьев падуба широколистного. Часто его называют чаем или чайным напитком. Считается, что пришёл он к нам из Китая, где известен уже на протяжении нескольких веков. Падуб широколистный - это вечнозелёное дерево, произрастающее в субтропиках.


Чудо-напиток из прошлого и настоящего.Байки на кухне

Несмотря на то, что на улице сейчас разгар лета, прекрасная солнечная погода стоит далеко не во всех уголках земли. Но даже и в хорошее лето, нет-нет, да и случаются затяжные дождливые вечера. Как проводить время, когда запланированная прогулка с друзьями не удалась, каждый решает по-своему: кто-то устраивается поудобнее перед экраном телевизора, кто-то включает тихую музыку и начинает очередную медитацию, кто-то, напротив, оглушает соседей шумом плясок с бубнами, а мы предлагаем вам свой вариант - устроить вечер чайной дегустации.

Кашаса - это национальный бразильский алкогольный напиток, изготавливаемый на основе сока сахарного тростника. Его крепость составляет 39-40%. Всего существует несколько видов кашасы от белой до золотисто-коричневой. Употребляют этот напиток в чистом виде с кусочком тростникового сахара или лайма, а также в составе коктейлей, для которых обычно берут белую кашасу.

Что такое саке

Саке - это традиционный японский напиток, получаемый путём ферментации риса. По сути он является рисовыми пивом. Крепость саке варьируется от 14,5 до 20 оборотов. Саке можно пить и холодным, и тёплым, а также на его основе можно приготовить разнообразные коктейли.

Что такое сангари?

Сангари - это название коктейля, родиной которого является Америка. Считается, что его предшественником стал испанский алкогольный напиток сангрия. Готовится сангари на основе крепких алкогольных напитков, также в его состав могут входить пиво, ликёр или вино. Этот напиток бывает как холодным, так и горячим. Готовый коктейль обычно посыпается тёртым мускатным орехом.

Сангрия - это испанский напиток со средним содержанием алкоголя, приготавливаемый из красного вина с фруктами, сахаром и добавлением крепких спиртных ингредиентов. В тёплое время года его подают в охлаждённом виде, а в холодное - в подогретом. Сами ингредиенты могут быть разными - вкус сангрии от этого нисколько не страдает.

Те, у кого есть дети, наверняка знают, как эти подвижные и энергичные создания постоянно требуют пить. И это вполне естественно, т.к. большое количество движений требует и огромного количества жидкости. Пополнять организм ребенка влагой мы сами зачастую забываем, а вот детский организм намного умнее нас, поэтому малыши всегда требуют пить. Летом в жаркую погоду потребность в употреблении жидкости значительно возрастает, и нам – взрослым, важно знать, что можно и лучше давать нашим детишкам, а чего давать им не стоит.

Компот и кисель из дыни

Компот из дыни со сливой:

- 4 ст. воды;

- 500 г мякоти дыни;

- 200 г сливы;

- 1,3 ст. сахара;

- щепотка лимонной кислоты.

Чем полезно фейхоа

Фейхоа - это крупный вечнозелёный кустарник, плоды которого - ягоды зелёного цвета - широко используются в приготовлении различных десертов, напитков и других блюд. Мякоть у спелых фейхоа сочная, желеобразная, по вкусу напоминает смесь киви с клубникой.

Простая трава пастушья сумка, которая растёт практически везде, является замечательным лекарственным растением, которое широко используется и в народной, и в официальной медицине. Пастушью сумку рекомендуют для борьбы с такими заболеваниями, как:

rss