Главная Новости

Этапы генеральной уборки

Опубликовано: 05.10.2018

видео Этапы генеральной уборки

Чёткий план предновогодней уборки дома:)

В этом разделе мы подробно опишем базовые процедуры профессиональной уборки помещений без следов послестроительных загрязнения, т.е. генеральная уборка.



Уборка санузлов, ванных и душевых комнат

Сначала производится мойка потолка или обеспыливание. Затем обеспыливание и затем мытье стен. Химия подбирается в зависимости от типа покрытия: глянцевая или матовая плитка, если ли инхрустация металлами или драгметаллами, и пр. Краны обрабатываются специальным химическим составом, благобриятным для хрома или бронзы. Краны из камня чистятся бережными составами. В редких случаях они бывают с настоящим золотым покрытием: здесь применяется специальная химия, имеющая в составе особые молекулы, не разрушающие золотое напыление (у нас был положительный опыт чистки золотых изделий. См.фотоотчеты ЖК Адмирал!). Зеркальные поверхности, багетные рамки зеркал, стекло натирается до блеска. Грязь и пыль эффективно устраняются.


Практика генеральной уборки жизни!

Мойка кухни

Очистка начинается с верхней части кухни. Для этого обязательно используются стремянки. Необходимо не просто протереть пыль сверху, а произвести влажную уборку, так как грязи обычно там очень много.


Генеральная уборка/ ЭТАП 3/ КУХНЯ

Также заранее производится замачивание в специальном растворе сковородок, решеток, покрытых жировым налетом. Прочищаются вентиляционные решетки, вытяжка, столешница. Рукав обязательно очищается с обезжириванием. Металлическая и хромированная посуда натирается. Если требуется мойка бытовой техники и духовых шкафов, то эти работы оцениваются индивидуально, так как требуют особо тщательного подхода.

Мытье окон

Очистка стекол не единственное, что необходимо отмыть. Важно отмыть отливы, отчистить подоконники от пыли и грязи, внутренние части окон.

Все труднодоступные места отмываются с помощью специальных штанг, на которые устаодевается инвентарь для мойки окон. Для нас не важно, на каком этаже вы находитесь: мы отмоем все, что можно отмыть.

Коричневые оконные рамы и подоконники моются с применением щадящей химии без растворителей (типа, 646 или Х5).

Мы работаем на любой высоте вплоть до 24 этажа.

Уборка комнат

Корпусная мебель, шкафы и тумбы обеспыливаются. Все подвижные элементы обязательно сдвигаются и под ними промываются полы, а задние стенки обеспыливаются. Затем прочищаются внутренние поверхности (если это входит в техзадание). Мытью подвергаются и радиаторы отопления. Сплит-системы также обязательно прочищаются. Это очередная отличительная особенность нашей компании. За это мы не берем отдельной платы. Розетки и выключатели, наличники дверей, плинтуса, зеркала, картины. Мягкая мебель и ковры оебспыливаются. Если требуется сухая или аквачистка, мы также производим данную услугу.

Твердые полы

Под этим подразумевается мойка плитки, керамогранита, мрамора. В зависимости от типа пола и степени загрязнения мы применяем особую химию с точным уровнем рН и его концентрацией. Также при стойком загрязнении мы используем поломоечную или парогенераторную технику.

Обязательно следим за тщательной очисткой межплиточных швов без ущерба размывки затирки. Для линолиума или ламината при определенной степени износа применяется полимерная защита полов. Для этого мы используем профессиональную шведскую химию.

Мягкие полы

Это ковролин натуральный или синтетический. Мы чистим ворс любой длины. Производится обеспыливание ковров или ковролина без пятновыведения. Если последнее требуется, мы готовы произвести чистку за отдельную плату, заранее согласовав ее с вами.

Кстати, химчистка у нас сертифицированная и безвредная для здоровья. Вертикальный щеточный пылесос применяется нами для эффективного удаления пыли.

Мягкая мебель

Обеспыливаются диваны, кресла, стулья, что входит в стоимость генеральной уборки. Выведение практически любых пятен и затертостей входит в дополнительные услуги. Более 20 наименований химии ведущих производителей из США и Европы.

Мы работаем в области профессиональной химчистки мебели и ковров более 7 лет, за это время добились успехов. Выработали собственный стиль чистки, включающий высокие международные стандарты и особенности отечественных и европейский диванов и ковров.

 

Консультации и прием заказов c 08:00 до 20:00 ежедневно:

rss