Главная Новости

Газонная решетка для парковки - купить в интернет-магазине STSGEO

Опубликовано: 12.10.2018

Традиционные зеленые газоны остались в прошлом. Появление газонных решеток, может и не произвело революции в ландшафтном дизайне, но обустройство территорий облегчило в разы. В зависимости от поставленной задачи, решетки бывают двух видов:

Бетонные. Пластиковые.

Именно последние стали незаменимы для облагораживания дворовых, парковых площадей, оформления клумб, газонов, дорожек в общественных местах и на придомовых частных участках. По достоинству оценили использование газонных решеток при разметке автомобильных парковок, пешеходных и велосипедных дорожек, ведь зеленая зона не только красиво выглядит, но и экологически полезна, в отличие от «бездушного» асфальта.

Как выглядит решетка для газонов?

Технологическая новинка в виде специального грунтового покрытия появилась впервые в Германии, в 1994 году и с тех пор практически не претерпела конструктивных изменений. Газонная решетка – это модульная система по принципу сот, соединяющаяся между собой специальной системой крепления.

Фото

Каждая ячейка выполняет роль своеобразного «горшка» для травы и защищает ее корневую систему от механических повреждений, а стенки сот принимают на себя все основные нагрузки – вес транспорта, пешеходов и т.д. После проезда/прохода по газону растительность выпрямляется спустя короткое время без каких-либо для себя губительных последствий.

Кроме ячеистой структуры решетка может иметь и другие формы ячеек:

Квадрат. Ромб. Прямоугольник. Ассиметричные (в т.ч. сложные).

Какие задачи выполняет газонная решетка?

Изделие укладывают неглубоко, на подсыпанный дренажный слой, чтобы не допустить переизбытка влаги на обустроенной территории. Газонное покрытие решает сразу несколько задач:

Сохраняет эстетическую привлекательность зоны. Обеспечивает ровность поверхности. Защищает растительную корневую систему. Производит укрепление грунта. Защищает дорожные обочины от эрозий и разрушения. Предохраняет от затопления паводковыми водами.

Области применения пластиковых решеток для газона

Эта простая с виду конструкция несет задачу – она гармонично совмещает природную сферу с людской индустриальной/бытовой/хозяйственной деятельностью.

Ячеистые модульные газоны используют для оформления:

Подъезных путей. Автомобильных стоянок. Игровых, парковых, детских площадок. Вдоль набережных, трамвайных путей.

Экопарковки (ссылка на стр. + нофоллоу + таргет бланк) – актуальные объекты в реалиях сегодняшнего дня. Некоторые модульные модели выдерживают колоссальные нагрузки – 1,2 т./м2.

Преимущества газонной решетки при оформлении ландшафта

С достоинствами модульного пластикового покрытия спорить трудно, его плюсы очевидны:

Простейший и удобный монтаж. Эстетичность – тонкие перегородки ячеек практически не видны под травяной «шапкой». При помощи модулей легко поделить участок на зоны. Морозоустойчивость до -40С. Экологичность ввиду отсутствия в составе токсических добавок. Защита от деятельности грызунов (рытья нор и т.д.). Возможность вторичной переработки. Легкость в обслуживании. Стрижка газона производится любым доступным инструментом и способом (триммером, косой, бензокосой, газонокосилкой и т.д.). Длительность эксплуатации достигает 25 лет.

На заметку! На участках со сложными почвами продолжительность срока использования газонных решеток может несколько сократиться в связи с особенностями структуры грунтового слоя.

Газонные пластиковые модули от производителя

На сайте нашего интернет-магазина большой выбор газонных решеток из качественного, высокопрочного пластика разных форм и традиционных расцветок – черной и зеленой. Собственное производство позволяет нам реализовать продукцию по минимальным ценам. Также мы предлагаем эконом вариант решеток для газонов – Ecoteck Maneg по самой демократичной стоимости.

Простота оформления заказа, понятные условия закупки, доставка на адрес клиента в любую точку Москвы и Московской области собственным транспортом компании – мы стараемся сделать сотрудничество максимально удобным и выгодным для вас!

rss