Главная Новости

Достоинства и сферы применения магния и магниевых сплавов

Опубликовано: 12.10.2018

видео Достоинства и сферы применения магния и магниевых сплавов

Перфоратор Фиолент П2-850 РЭ Обзор

Современная промышленность использует различные металлы и их сплавы для изготовления необходимых конструкций и комплектующих. Наиболее распространенной  является сталь, но и другие сплавы остаются востребованными, особенно если они имеют особые физические характеристики. В частности это касается сплавов с магнием, который обладает невысокой плотностью и еще целым рядом несомненных достоинств.


Что украла Apple?

Сферы применения магниевого сплава и самого магния

В промышленности магний начали использовать в начале прошлого века, однако в последние годы он становится все более популярным и востребованным для различных целей. Кроме невысокой плотности магний и его сплавы обладают достоинствами, среди которых следует выбелить то, что он:


mafell mks130ec

успешно противостоит негативному воздействию воздуха и окислению; демонстрирует высокую активность как восстановитель в различных химических процессах; отлично сплавляется с различными металлами, улучшая физические характеристики и приобретая при этом дополнительные достоинства.

Отлично показали себя сплавы магния с алюминием, или титаном, кроме этого с помощью магния также производится глубокая десульфуризация стали и чугуна.

В процессе изготовления технических средств магниевый сплав незаменим как раз благодаря невысокой плотности, а этот фактор существенно влияет на массу готовых изделий, что иногда может играть определяющую роль.  Свойство магниевых сплавов к аккумуляции водорода позволяет использовать их как отличную альтернативу сырью на основе углеводорода, тем более что таким образом можно накапливать и хранить его в специальных хранилищах.

Надежный поставщик качественной продукции

Компания ООО «Ауремо» реализует изделия из металлопроката, титана и магния по очень выгодным ценам. Каждому заинтересованному клиенту здесь могут предложить широкий выбор различных изделий, который сможет удовлетворить запросы самого требовательного партнера. ООО «Ауремо» сравнительно молодая компания, но она активно развивается и уже сейчас сотрудничает с различными фирмами, находящимися даже в самых удаленных уголках планеты.

Высокое качество предлагаемой продукции подтверждается отзывами клиентов, тем более что она может изготовляться и по чертежам, предоставленным потенциальными клиентами. Вся предлагаемая продукция есть в наличие на складе, и ее доставка осуществляется в кратчайшие сроки. В случае необходимости у специалистов компании можно получить профессиональную консультацию по вопросам приобретения того, или иного вида продукции.

rss