Главная Новости

Выбор банной печи

Опубликовано: 12.10.2018

видео Выбор банной печи

ПЕЧЬ ДЛЯ БАНИ НА ДРОВАХ КАК ВЫБРАТЬ

Банные печи – какие выбрать? Сейчас все больше людей уделяют при строительстве своего жилого или загородного дома, баням и саунам. Конечно же, для такого помещения необходимы банные печи и главный вопрос – каким печам отдать предпочтение.


Микроклимат в парной. Выбор банной печи под нужную кондицию // FORUMHOUSE

Есть два вида – холодные и горячие. Всё зависит от личных предпочтений, желаний и возможностей.

Горячие банные печи и названы так потому, что температура их наружных стенок достигает 100 градусов. Это она своим теплом согревает все помещение парной. Это очень удобно, если в такой бане нет постоянного хорошего отопления другими источниками.


Какую печь для бани выбрать?

Холодные банные печи совершенно непригодны для помещений, не имеющих постоянного отопления. Такая печь не может согреть собой никакое помещение, да, и предназначена она совсем для других целей.

Как холодные, так горячие банные печи, имеют и положительные качества и недостатки.

Горячая, может чрезмерно разогреть парную, что тоже не очень хорошо. Холодная же,

Очень долго протапливается. Поэтому, приобретая банные печи, обязательно прочтите все технические характеристики и только потом делайте выбор.

Сегодня создать уют в доме можно не только при помощи традиционных материалов. Хорошо себя зарекомендовали так называемые отопительные панели из натурального камня. В такие панели вмонтирован нагревающийся кабель, который и служит источником тепла в помещени.

rss