Главная Новости

Ангарская сосна , Кедр и лиственница

Опубликовано: 12.10.2018

видео Ангарская сосна , Кедр и лиственница

Лиственница Ангарская, вагонка "ШТИЛЬ".

Ангарская сосна , лиственница и Кедр произрастают в абсолютно экологически чистом сибирском регионе, в бассейне реки Ангара, в условиях сурового и по большей части безветренного климата, оказывающего огромное влияние на формирование важных характеристик данных пород древесины. Так, из-за длительных холодных и коротких теплых периодов структура древесины получается мелкослойной, с близким расположением годичных колец. Дерево обладает высокой прочностью вследствие ее большой плотности, стоящей на порядок выше показателей хвойных деревьев, произрастающих в европейской части страны. Кроме того, ценность древесины увеличивает низкая сучковатость . Последний фактор оказывает существенное влияние на возможность материала противостоять негативному воздействию гнилостных и грибковых поражений.



Современное строительство домов из оцилиндрованного бревна широко использует данную древесину еще и благодаря наличию такой характеристики как пластичность, помогающей материалу не растрескиваться со временем, а также с легкостью переносить смену температурных режимов.


Вагонка штиль: разница между ангарской и обыкновенной сосной

Срок жизни такой древесины достаточно большой, он может достигать 600 лет, при этом достаточно длительным является и период взросления дерева, растягивающийся на 150-200 лет. Изначально ствол имеет коническую форму, а со временем словно расширяется и достигает порой в высоту 35-50 метров, а его диаметр может составлять два метра. 

 

   

 

 

Наши специалисты ждут вашего звонка!

Тел. 309-13-56

rss