Главная Новости

ДСП

Опубликовано: 13.10.2018

видео ДСП

Рассуждение: ДСП или Фанера

ДСП изготавливается методом прессования древесных опилок и стружек в условиях высокой температуры. Для связки натурального компонента плит применяются формальдегидные или синтетические смолы. Содержание в составе ДСП фенолформальдегидных смол делает его более токсичным по умолчанию. Вредное воздействие обычно проявляется при вдыхании пыли, возникающей при порезке плит, или выделении паров при нагревании и горении.



Достоинства и недостатки

К основным достоинствам ДСП можно отнести ее механическую прочность, влагостойкость и доступность для механической обработки. Этот материал легко пилится, сверлится, его можно фрезеровать, строгать, красить и склеивать. Кроме того, стоимость ДСП относительно невысока.


Как клеить мебельную кромку на ДСП,в деталях.(Шкаф купе своими руками.Часть2)

По некоторым параметрам ДСП превосходят обычную древесину. Они более огнестойкие, менее восприимчивые к изменениям влажности и температуры, в меньшей степени подвержены поражению плесневыми грибками, обладают более выраженными тепло - и звукоизоляционными свойствами.

К отрицательным качествам относится наличие в составе ДСП формальдегидных смол. Вследствие этого некоторое количество этого вещества постоянно выделяется в окружающую среду, что при использовании материала внутри помещения может вызвать аллергию у человека.

Для использования в качестве строительного и отделочного материала, применяемого для устройства интерьера, более предпочтительным является МДФ . Причина – безопасность для здоровья человека. Исключение составляют работы по настилу полов, которые лучше выполнять с использованием плит ДСП, так как они более прочны.

ДСП в строительстве используют в качестве отделки (например, ламинированные плиты). Также этот материал пригоден для сооружения межкомнатных перегородок, настила полов. В помещениях с высоким уровнем влажности его применять не рекомендуется.

Наша компания реализует листы ДСП

ДСП 16 ясень 1 сторонний+бумага 1800х250 - 202 руб/шт

ДСП 42 дуб+бук 2-сторонний 2440х910 двойн.перек. - 4424 руб/шт - в остатке 1 лист

rss