Главная Новости

Вагонка деревянная

Опубликовано: 13.10.2018

видео Вагонка деревянная

Вагонка деревянная как монтировать 2 сорт

Обшивка помещения деревянной вагонкой – это быстрый и экономичный способ внутренней отделки стен. Этот способ отделки отличается своей экологичностью, добавляет природный уют интерьеру.


ДЕРЕВЯННАЯ ВАГОНКА НА МЕТАЛЛ ОБРЕШЁТКУ!!!

Вагонка изготавливается из дерева, в процесс ее изготовления входит выработка обрезной доски, сушка и обработка лицевой стороны строганием. Подразделяется деревянная вагонка по таким характеристикам, как ширина, толщина и длина, а так же по сорту древесины из которой она изготовлена. После процесса изготовления вагонку сортируют по степени качества и внешнему виду древесины.


Как бить вагонку - некоторые нюансы ремонта своими руками

Качество вагонки определяется по количеству имеющихся сучков, а так же их состоянию и по наличию червоточин и других внешних дефектов древесины. Вагонка деревянная обладает хорошими шумоизоляционными свойствами, а так же сохраняет тепло в помещении. Ремонт при помощи такого вида отделки производится в самые короткие сроки и не требует больших затрат, с помощью деревянной вагонки можно скрыть уже имеющиеся дефекты в помещении, выровнять различные поверхности. Срок службы составляет до 20 лет. Увеличить срок службы деревянной вагонки поможет правильная обработка. Для этого существуют специальные антисептические покрытия, они защищают древесину от появления насекомых и грибков. Обычно покрытие наносят еще при изготовлении, но можно для дополнительной эффективности провести эту процедуру в процессе ремонта.

rss