Главная Новости

Обработка участков от пчел и ульей

Опубликовано: 13.10.2018

видео Обработка участков от пчел и ульей

Обработка древесины от грибков и жучков препаратом ТИТАН концентрат

СОВМЕСТНЫЙ С ПЧЕЛАМИ ДАЧНЫЙ ОТДЫХ - УДОВОЛЬСТВИЕ ИЗ РЯДА СОМНИТЕЛЬНЫХ И ДАЖЕ ОПАСНЫХ

Нельзя с точностью предсказать, чем обернутся пчелиные укусы - далеко не все люди знают об имеющейся у них аллергии на пчелиный яд. Вынужденное соседство с невесть откуда появившимися на вашем участке пчелами может закончиться весьма плачевно: в лучшем случае - болезненные укусы и испорченный отдых, в худшем - летальный исход. Медоносные пчелы с пасеки обычно не нападают на людей и животных без серьёзной причины, так как по своей природе являются менее агрессивными. Диким же пчелам, или (что хуже) осам и шершням причина для нападения не нужна.



 

Поэтому, как только подтверждения насчет облюбования ваших шести соток пчелами или другими жалящими насекомыми оправдались, сразу же необходимо приступать к мерам по их ликвидации.

МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ ПРИ ОБРАБОТКЕ УЧАСТКОВ ОТ ПЧЕЛ


Как уничтожить осиное гнездо. How to destroy the hornets' nest.

Итак, какие же действия следует предпринимать, если на вашей территории появились нежелательные гости в виде пчел, шершней или ос?

Купить противоаллергический препарат СУПРАСТИН и поместить его в свою домашнюю аптечку. При первой же необходимости лекарство окажется под рукой и поможет облегчить неприятные симптомы после пчелиного укуса, или даже убережет ужаленного от смертельного исхода. Определить факторы, привлекающие нежданных гостей на ваш участок. Таким фактором может стать клумба с благоухающими цветами, оставшаяся после приема пищи еда или сладкие напитки, емкости с водой или небольшой пруд, куда эти насекомые слетаются за водой. По возможности необходимо попытаться устранить все эти причины массового слета черно-желтых пришельцев на вашу территорию. Рекомендуется посадить на своем участке лаванду - считается, что это растение отпугивает жалящих насекомых.

В случае, если пчелы уже нелегально прописались на ваших 6 сотках, нужно незамедлительно приступать к решительным мерам по их ликвидации. Качественная обработка участков от пчел должна проводиться опытными специалистами ВЫЗВАТЬ , которые помогут вам полностью устранить полосатую колонию или переселить их на пасеку. Однако, если обращению к помощи профессионалов мешают какие-то причины, можно попытаться избавиться от пчел своими усилиями.

КАКИМ ОБРАЗОМ ЭТО ОСУЩЕСТВИТЬ?

Для начала следует отыскать гнездо или улей пчел. Если эти полосатые гости принадлежат соседу-пчеловоду, то достаточно будет поставить глухое ограждение высотой около 3 метров. Чтобы перелететь через него, насекомым потребуется набрать приличную высоту, и вы попросту не попадетесь на их пути. Ну, а если соседей-пасечников у вас не было и в помине - отправляйтесь на тщательное исследование своих владений на предмет обнаружения пчелиного или осиного гнезда. Селиться обычно эти насекомые предпочитают под крышей, на стенах, на чердаке, под лестницей, на деревьях.  Убедиться в отсутствии детей и животных поблизости. Подготовить специальный защитный костюм, чтобы минимизировать вероятность пчелиных укусов: плотную одежду, пчеловодную сетку, перчатки высокой прочности (можно кожаные). Подготовить необходимые приспособления: дымарь для окуривания улья, большой плотный мешок, сильнодействующий препарат от насекомых, распылитель.

Обработку участка от пчел рекомендуется проводить вечером, так как в это время вероятность застать в улье пчелиную семью в полном составе наиболее велика.

ОПЕРАЦИЯ "ЛИКВИДАЦИЯ"

 

ПОРЯДОК ДЕЙСТВИЙ:

Первым делом, окурите обнаруженный улей или гнездо с использованием ДЫМАРЯ. Этот прием с дымом сделает пчел вялыми и избавит вас от их дальнейшего сопротивления.

Существуют ещё виды диких пчел и ос, которые строят свои гнезда в земле. Вероятность случайно наткнуться на них и потревожить тоже велика. Но и от них можно избавиться, применив два способа:

Устроить в их гнезде потоп из кипятка. Заливать место их обитания нужно очень большим количеством воды, чтобы ликвидировать всех обитателей гнезда. Малое количество воды только сделает насекомых слабыми, но не уничтожит полностью - в дальнейшем они смогут переселиться со своего жилища на другое место. А ваши усилия по их устранению будут напрасны. Способ второй - применить средство от насекомых сильного действия. Распылять его нужно прямо в гнездо довольно продолжительно, чтобы достигнуть наилучшего результата.

Все перечисленные способы обладают достаточной эффективностью при устранении пчел и других жалящих насекомых с территории дачного участка. Но если обработка участков от пчел вызвала у вас затруднения, то лучше прибегнуть к грамотной помощи специалистов, услуги которых готов предоставить вам наш сайт.

Добавить комментарий

rss