Главная Новости

Аэраторы-скарификаторы

Опубликовано: 13.10.2018

видео Аэраторы-скарификаторы

Обзор скарификатора Makita UV 3200 - нет граблям!

Для того чтобы поддерживать газон в привлекательном состоянии, нужен не только полив и своевременное скашивание травы, также необходимо насыщение почвы кислородом. Аэраторы – современные машины, которые делают в почве небольшие каналы-отверстия, необходимые для проникновения воздуха внутрь. Основной элемент аэратора – валик с иголками, которые при работе не повреждают корневую систему газонной травы.



Аэраторы бывают бензиновыми и электрическими. Бензиновые модели отличаются мобильностью и большей мощностью. Они способны обрабатывать до 1 тысячи кв.м. площади и считаются самым производительным оборудованием.

Электрические аэраторы пригодны для использования на небольших участках, а их дальность использования ограничена длиной электрического шнура. Такие модели отличаются минимальным шумом при работе и экологичностью, поскольку не загрязняют атмосферу выхлопными газами.


Verticutter , АЭРАТОР своими руками 2018 03 01

Скарификация – очень полезная и важная процедура для поддержания газона. Чем старше газонная трава, тем труднее за ней ухаживать, и без скарификации красивый газон превратиться в неровную поверхность с неравномерно растущей травой. Чтобы избежать этого, необходимо регулярно пользоваться специальным устройством – скарификатором, который позволяет в прямом смысле «прочесывать» газон, избавляя ее от завядшей травы, сухих опавших листьев, мха, сорняков и мелкого мусора.


Аэратор-скарификатор AL-KO Combi Care 38 E Comfort

Внешне скарификатор напоминает обычную газонокосилку. Основной рабочий элемент устройства – вал с ножами, который приводится в движение за счет работы двигателя. Ножи погружаются в почву, разрыхляя ее и насыщая кислородом.

Подробнее
rss