Главная Новости

Устройство отсечной гидроизоляции

Опубликовано: 14.10.2018

видео Устройство отсечной гидроизоляции

Устройство отсечной гидроизоляции №2

В том случае, если гидроизоляция обустроена неправильно, сооружение подвергается разрушающему воздействию влаги. Чрезвычайно неприятным оказываются при этом значительные потери тепла через стены. В холодное время года фундамент такого здания начинает промерзать и может покрыться плесенью. А так как влага по капиллярам может подниматься на двухметровую высоту, зона повреждения стен может очень сильно увеличиться. Если намокание окажется очень сильным, то стены дома могут очень пострадать.



 

Надежную защиту от подъема влаги по капиллярам, которые представляют серьезную опасность для наружных стен, позволяет обеспечить сооружение отсечной гидроизоляции. Располагают такую систему между нижним уровнем стены и верхом фундамента. Подбирать изоляцию при этом следует особенно тщательно. Традиционно применяют битумные, а также полимерно-битумные материалы, достоинством которых является доступность и сочетаемость с системой гидроизоляции фундамента. Недостатки такой гидроизоляции довольно существенны, так как такие гидроизолирующие материалы являются непрочными на разрыв и хрупкими. Разрушение такой гидроизоляции становится особенно заметным при минусовых температурах.


Гидроизоляция фундаментов с материалами ТехноНиколь

 

Чтобы отсечная гидроизоляция функционировала нормально, необходимо, чтобы ее фрагменты выходили за пределы стены, как с внутренней, так и с наружной стороны примерно на 10 см. Так как традиционные материалы сравнительно легко могут порваться, то опасность проникновения в капилляры в стене влаги становится очень высокой. Менять стену при подозрении в разрыве гидроизоляции слишком дорого, поэтому специалисты рекомендуют использовать поливинилхлоридное полотно . Использовать этот материал можно только в том случае, если для изоляции фундамента от влаги тоже использовался ПВХ материал.


15. Фундамент. Отсечная гидроизоляция

 

Оптимальной, по мнению специалистов, считается отсечная гидроизоляция из синтетического каучука или полиолефинов, долговечность и эластичность которых замечательно сочетается с морозостойкостью, неподверженностью воздействию солнечного спектра, а также совместимостью с различными гидроизоляционными материалами.

 

При монтаже отсечной рулонной гидроизоляции сначала на верхнюю поверхность фундамента осуществляют укладку тонкого слоя цементного раствора . Затем укладывают гидроизоляционный материал. Сверху вновь укладывают цементный раствор.

Share This Story, Choose Your Platform!

rss