Главная Новости

Как класть ламинат своими руками? Видео

Опубликовано: 14.10.2018

видео Как класть ламинат своими руками? Видео

Как уложить ламинат своими руками l Подробная инструкция

Доброе время суток! В данной статье мы поговорим о том, как же все таки класть ламинат своими руками , так же в низу статьи вы найдете видео об этом.



Установка ламината , как много написано про это статей, но перечитывать их каждый раз, чтобы уверится, в том, что не сделано никаких ошибок, надоест многим. Потому в этой статье мы попробовали кратко зафиксировать все нюансы установки ламината.

Для начала все специалисты рекомендуют, чтобы ламинат пролежал хотя бы 48 часов в том помещении, в котором его будут устанавливать. Приоткрывать упаковки с ламинатом не нужно.


Технология укладки ламината. Наглядная видео инструкция.

Теперь перечислим какие материалы и инструменты могут понадобятся для установки ламината. Можно использовать для поглощения звука битумную подложку, для пароизоляции лучше всего использовать пленку, кроме этого карандаш и линейка, клинья, электролобзик или пила по дереву, молоток и деревянный брусок для подбивания ламината.

Необходимо запомнить, что обычно влага является врагом ламината, потому обычный ламинат не стоит ложить в саунах или ванных комнатах, для этого есть специальный ламинат ( водостойкий ). Запрещается закреплять ламинат к основе. На этом ограничения заканчиваются.

Теперь перейдем непосредственно к установке ламината. Как и перед любой работой, поверхность на которой собираются работать необходимо, очистить, от мусора и пыли. Перед тем как начать укладывать доски ламината, стоит помнить, что они должны быть положены параллельно лучам солнечного света, иначе – будут видны все стыки и соединения. Первым делом необходимо установить дополнительные слои гидроизоляции и звукоизоляции.

Помните, что установка ламината зависит от того, как вы установите первый слой , при установке первого слоя не забудьте, что вы должны установить распорные клинья. Наличие распорок поможет нам с конце, расширить ламинатное покрытие или уменьшить его. После установки первого слоя, соответственно, приступаем к установке остальных слоев, при этом распорки остаются на своих местах.

После установки ламината , приступают к установке плинтуса, при этом следя, чтобы плинтус не мешал оттоку остаточной влажности. Если площадь покрытия ламинатом превышает сто двадцать квадратных метров, то необходимо предусмотреть наличие и установку компенсационных шва, иначе в напольном покрытии могут появиться зазоры, что в свою очередь приведет к ускоренному разрушению напольного покрытия.

Дверные коробки желательно устанавливать после установки ламината . Стоит так же заметить, что вытирать ламинат необходимо только выжатой тряпкой, это сильно увеличит термин использования ламината.

Как класть ламинат своими руками видео:

rss