Главная Новости

Кухонные столешницы и их отделка

Опубликовано: 14.10.2018

видео Кухонные столешницы и их отделка

СТОЛЕШНИЦА ДЛЯ КУХНИ. КАКУЮ ВЫБРАТЬ? ДСП, АКРИЛ, КВАРЦ, БЕТОН, ДЕРЕВО, КАМЕНЬ, СТАЛЬ, ПЛИТКА, СТЕКЛО

Кухонные столешницы являются одним из самых важных элементов кухни. Их используют для приготовления еды, хранения кухонной утвари, продуктов, на них также ставят готовую, и зачастую – горячую посуду, т.е. столешница часто подвергается механическому воздействию.



И именно поэтому предъявляются такие высокие к ним требования, к которым не так уж много подходят материалов.

Традиционно используется для изготовления столешниц натуральный камень . Он и сейчас пользуется спросом, правда его довольно высокая цена делает доступным только небольшому количеству покупателей. Развитие технологий в области строительства привело к появлению искусственных материалов. И поэтому сегодня больше востребованы именно из искусственных композитных материалов столешницы. 


Кухонная столешница крупноформатной плитки. Как клеить крупноформатную плитку

Искусственный камень – это один из современных материалов, который используют при изготовлении столешниц. В его основе состоят кварцевые материалы, позволяющие производить очень гладкую, красивую и прочную поверхность.

Такой материал обладает высокой прочностью, а также устойчивостью к абразивам и веществам, ведь поэтому на них не оставляется никаких пятен от продуктов и красящих веществ. К тому же, искусственные материалы экологически чисты, безопасны, влагостойки, не оставляют царапин и деформаций.

Столешницы можно делать самых разнообразных структур и цветов, к примеру, даже имитировать натуральный камень. Первозданный внешний вид столешницы очень надолго сохраняется.

Свойства современных материалов могут позволить создать самые разные формы, также удовлетворить индивидуальные вкусы даже прихотливых заказчиков. Из искусственного камня можно сделать столешницу самых причудливых форм, с необычными торцами, к примеру. Также очень красиво будет смотреться подоконник и столешница, выполненные из одинакового искусственного камня – это будут две горизонтальные поверхности вашей кухни, на которые волей-неволей все будут обращать большее внимание.

Единственное, стоит выбор – искусственный камень или натуральный. Как правило, натуральный камень выигрывает по нескольким причинам, но одна из самых главных причин выбора искусственного – завышенная цена. Определяйтесь и делайте свой мир красивым, роскошным и удобным.

rss