Главная Новости

Висячие мосты мира

Опубликовано: 15.10.2018

видео Висячие мосты мира

САМЫЕ СТРАШНЫЕ ПОДВЕСНЫЕ МОСТЫ

Висячие мосты – одни из самых эффектных. Известны они человечеству с древних времен. На заре цивилизации их прототипами выступали лианы, а затем веревки. Сегодня такие конструкции выполняются из металла. Тонкие и воздушные, они, тем не менее, очень надежны и долговечны. Их строительство требует точных расчетов, внимательности и аккуратности, поэтому очень важно обеспечить правильную организацию труда. В этом помогает система crm , позволяющая рационально запланировать задачи и делегировать их сотрудникам.



Выдающиеся висячие мосты мира

Образцом прекрасно реализованной конструкции висячего моста много лет служит Бруклинский мост в Нью-Йорке. Опираясь на эту задумку, в разное время создавались не менее интересные решения. В ТОП самых впечатляющих висячих мостов входят:

Висячий мост через Менай в Уэльсе. С него фактически началась история подвесных конструкций. Ранее создавались только несложные цепные переходы. Клифтонский мост в Бристоле (Англия). Перекинувшийся через реку Эйвон, он стал символом мощи английской промышленности. И именно с этого моста был совершен самый первый в мире прыжок с банджи. Золотые ворота в Сан-Франциско. Это, наверное, самый известный мост мира, своего рода визитная карточка США. Невероятно красивый, он, тем не менее, признан самым распространенным местом для совершения самоубийств. Босфорский мост в Стамбуле. Выдающаяся конструкция, соединяющая европейский и азиатский берег. Для пешеходов мост, к сожалению, закрыт. Власти Турции не хотят отнимать пальму первенства у Сан-Франциско по количеству самоубийств. Акаси-Кайкё в Японии. Самый длинный мост в мире, соединяющий острова Хонсю и Авадзи. Впечатляющая конструкция, наглядно демонстрирующая всю мощь человеческой мысли, смотрится при этом очень гармонично. Уходящий вдаль над водной гладью легкий и изящный мост, так и просит остановиться на мгновение и погрузиться в собственные мысли. Мост через Сыдухэ в Китае. Это самый высокий подвесной мост в мире, достигающий отметки в 496 метров. Невесомый и тонкий, он простирается над горами, укрытыми зеленым покровом. Увидеть эту красоту приезжают тысячи туристов.


Самый большой в мире мост/ Biggest bridge in the world

Но гений человеческой мысли не дремлет. Опираясь на достижения прошлых лет, архитекторы и инженеры неустанно работают над новыми идеями. Кто знает чем они нас удивят дальше?


10 самых СТРАШНЫХ МОСТОВ в мире / самые ОПАСНЫЕ МОСТЫ

rss