Главная Новости

Дисковые циркулярные пилы

Опубликовано: 15.10.2018

видео Дисковые циркулярные пилы

Сравнительный обзор ручных дисковых пил

Ручные циркулярные пилы дисковые купить по лучшим ценам.

Циркулярная пила является одним из наиболее распространенных электроинструментов, используемых в настоящее время. С соответствующими насадками, циркулярные пилы дисковые способны выполнять резку дерева, стали, кирпичной кладки и керамической плитки. Дисковые пилы выполняют быстрые прямые и точные пильные работы. Вы также можете установить дисковую пилу циркулярную для резки под углом. Пилы с лазерными направляющими помогут улучшить точность резки, проецируя луч света на заготовки.



Стандартные компоненты циркулярных пил включают в себя:

Защитный кожух, который охватывает лезвие, когда пила не используется, и убирается, чтобы выставить лезвие во время использования. Опора, которая фиксирует пилу на заготовке. Регулировка глубины, чтобы обеспечить заготовки различной толщины. Регулировка наклона пилы, что позволяет выполнять работы под углом.

Размер дисковых пил, как правило, классифицируют по их диаметру лопастей. Размеры 5-1 / 2 до 7-1 / 4 дюйма являются наиболее распространенными. Есть также много других вариантов циркулярных пил. Купите циркулярную пилу дисковую на основе ваших конкретных потребностей.


Дисковые пилы ТОП-10. Циркулярная ручная пила. Цена, характеристики, сравнение, купить

Источники питания дисковой пилы

Где и как вы планируете использовать циркулярную пилу, поможет определить источник питания инструмента. Доступны два типа:

Аккумуляторные циркулярные пилы

Аккумуляторные циркулярные пилы удобны при работе в районах, где трудно использовать электрическую сеть. И, так как они меньше, чем большинство электропил, они хорошо работают в условиях ограниченного пространства. Аккумуляторные пилы лучше всего подходят для резки древесины и изделий из-за ограниченности своих батарей. Они могут разрезать жесткие материалы, но дополнительная мощность, необходимая для таких целей, быстро истощает батареи. Аккумуляторные пилы, как правило, в диапазоне размеров от 5-3 / 8 до 6-1 / 2 дюйма.

Электрические дисковые пилы

Это лучший выбор для большинства людей. Циркулярные электропилы не зависят от аккумуляторных батарей для выработки электроэнергии и лучше подходят для тяжелых рабочих мест, таких как резка кирпича, стали и непрерывной резки. Электрические дисковые пилы циркулярные доступны в различных размерах, но наиболее распространенным является 7-1 / 4 дюйма. Наиболее распространенные электропилы с двигателем, перпендикулярным к диску.

Также при работе с циркулярной пилой большую роль играет используемый диск. Циркулярные диски для пил изготавливаются из различных сплавов, и от этого зависит для какого обрабатываемого материала его необходимо использовать.

Для работы с циркулярными пилами дисковыми следуйте советам по безопасности.

Всегда используйте защитные очки и средства защиты органов слуха, и не носите свободную одежду и украшения. В зависимости от того, что вы обрабатываете, Вам также может понадобиться респиратор или защитная маска. И, помните, циркулярная пила дисковая, не может заменить цепные пилы, и, как любая пила, требует установить соответствующий диск для вашего конкретного задания для запланированной работы.

Используйте правильные пильные диски

Общее правило заключается в установке правильных пильных дисков. В зависимости от обрабатываемого материала (металл, дерево и т.д.), диаметра диска, выполнения прямых и точных пропилов, или же в первую очередь быстрых, но менее точных, различают большое количество пильных дисков. Также обратите внимание на форму зубьев и материал самого диска, а также его производителя, все эти параметры могут продлить Вам срок эксплуатации.

Какой бы пильный диск вы не купили, сохраняйте его в чистоте и в остром состоянии. Диск должен быть плоским, без изогнутых или сломанных зубьев. Тупое лезвие и изогнутые зубы являются потенциальными причинами отдачи и дерганья пилы. Отдача может также стать причиной стружки, летящей в Вашу сторону.

Отрегулируйте дисковую пилу

Что бы вы ни резали, настройте дисковую пилу заранее так, чтобы высота зубьев пилы не выступала больше чем на 1/8 дюйма. Помимо установки глубины пропила, выставьте необходимый угол среза.

Разрез может легко пойти наперекосяк, и чтобы этого не произошло используйте систему направляющих. Большой выбор систем направляющих шин позволяет выполнять прямой рез вдоль любой длины заготовки.

Держите сетевой шнур вдали от направления дисковой пилы. Любой удлинитель, который вы используете должен быть рассчитан на силу тока циркулярной пилы. И если вы работаете в вашем гараже, на открытом воздухе, во влажном или мокром месте или вблизи источников влаги, подключите пилу в специально защищенные розетки.

Никогда не выполняйте пилные работы не зафиксировав предварительно обрабатываемый материал. Закрепите его таким образом, чтобы Вам можно было удобно его обрабатывать, и не задумываться об его смещении. При работе держите инструмент двумя руками.

Если пильный диск начинает связывать или замедляться, не надавливайте на инструмент для дальнейшего пиления. (Вы можете услышать визг предупреждения.) Остановите резку, подождите пока диск перестанет вращатся и вытащите циркулярную пилу из обрабатываемого материала. Отрегулируйте материал резки или его опоры, чтобы уменьшить дисбаланс, и повторите попытку.

Будьте терпеливым

Подождите пока пильный диск полностью остановиться прежде чем Вы опустите пилу вниз.

И не забывайте, купив циркулярную пилу дисковую используйте ее по назначению, и как любой другой инструмент, она требует должного ухода, и тогда она прослужит Вам верой и правдой очень длительное время.

Смотрите также: перфораторы , лобзики , угловые шлифмашины , аккумуляторные шуруповерты .

rss