Главная Новости

Вилла в селе

Опубликовано: 15.10.2018

видео Вилла в селе

Купить дом за городом. Отзывы новосёлов в деревне Поварня Белоярского района.

Глиняный замок

Чтобы избежать попадания талых вод, осадков, приступил



к устройству глиняного замка вокруг колодца. Вырытый вокруг него котлован глубиной 25-30 см и шириной 100 см заполнил глиной и жирным суглинком, утрамбовывая каждый слой, пока они не перестали оседать. В последний добавил жидкое стекло, тщательно перемешал, пока глина была пластична (сделать это надо было очень быстро!). Поднял данный слой над уровнем земли на 10 см с небольшим уклоном от колодца. Таким образом, верхнее кольцо колодца получилось полностью изолированным.


Вилла "Ромашка" Ирины Коноваловой в селе Ромашкино

Надземная часть

Смонтировал сруб из обработанных бревен о! 18 см. Венцы укладывал плотно друг к другу, а плоскость, обращенную внутрь колодца, стесывал.

Далее приступил к возведению конструкции опорных стоек с! 12 см для двускатной крыши. Нижнюю их часть обработал специальной пропиткой на основе битума, высушил и прикрепил саморезами к стенкам колодца. Для крыши закрепил стропила (брус 8x10 см) под углом 45 град, вверху, укрепил ихукосинами


Село і люди Villa Krokodila 23/02/2013

Выкопать колодец можно в любом месте на участке. Единственное, расстояние до ближайшего источника возможного заражения (компостная куча, очистные сооружения, канализационный отстойник, птичий или скотный двор, места складирования мусора и т. п.) должно быть не менее 50 м.

rss