Главная Новости

Террасная доска «вельвет»

Опубликовано: 15.10.2018

видео Террасная доска «вельвет»

19. Террасная доска - красим маслом. Красим сами!

Террасная доска из лиственницы типа "вельвет" отличается от аналогичных изделий для террас рядом преимуществ. Например, рабочая поверхность террасной доски вельвет выполнена рифлёным строганным рисунком вдоль доски, от того и произошло название - вельвет - из-за сходства с поверхностью вельветной ткани.



 

Профиль террасной доски

Террасная доска с такой поверхностью не скользкая, в отличии от аналогичной, но гладкой доски. Поэтому в дождь, сырую или снежную погоду, человек стоя на такой террасе будет чувствовать себя более уверенно. К тому же такая полосатая фактура террасной доски придаёт террасе красивый и элегантный вид.


Террасная доска Вельвет из лиственницы - отличное решение от Лесобаза.рф

 

Характеристики террасной доски:

материал – лиственница;

толщина – 21-27 мм;

ширина – 116-148 мм;

длина – 1,2-4 м.

Одно из главных требований к террасной доске - это износоустойчивость и влагопоглощение. Ведь уличный настил из такой доски будет постоянно подвергаться воздействию агрессивных источников - температурные колебания, прямые лучи солнца, дождь, снег, вред насекомых и абразивная нагрузка от обуви и грязи. Но даже если предполагается использовать декинг в качестве настила в бане, сауне или других помещениях - в них тоже содержится много влаги, бывает воздействие воды и обуви. Такой пол должен иметь устойчивость ко всем этим недоброжелательным воздействиям окружающей среды.

Именно поэтому чаще всего террасная доска изготавливается из сибирской лиственницы . Лиственница имеет большую плотность и высокое содержание камеди, что способствует водоотталкивающему эффекту и сильной устойчивости к агрессивным нагрузкам на террасный настил. Каждый заботливый хозяин желает, чтобы всё у него в доме служило долгие годы и во время службы выглядело красивым, было приятным глазу и телу.

Область использования террасной доски из лиственницы очень высока - она подходит практически для любых уличных террас, мостиков, пирсов, набережных, беседок. Террасная доска также нередко используется в качестве палубного настила на яхтах и катерах. Из-за рифлёной поверхности и антискользящих свойств, террасная доска вельвет часто используется в банях, саунах и бассейнах. Даже существуют дизайнерские решения с использованием террасной доски из лиственницы на стенах домов и заборах

Уход за террасной доской несложен, чаще террасу просто моют струёй воды со шланга.

В нашей компании вы можете купить террасную доску из лиственницы высокого качества и по приемлемым ценам. Мы осуществляем продажу террасной доски для Екатеринбурга , Тюмени , Челябинска , а так же для любых других регионах России.

 

 

В нашем каталоге Вы можете ознакомиться с ценами и сделать предзаказ на Террасную доску из лиственницы или сосны

rss