Главная Новости

Клей монтажный ГИПСОБЛОК

Опубликовано: 15.10.2018

видео Клей монтажный ГИПСОБЛОК

Монтаж пазогребневых плит

Гипсокартонные листы следует наклеивать так, чтобы они находились над поверхностью пола на расстоянии 10-20 мм.

При неровностях поверхности до 5мм. Готовый раствор наносят на лист ГКЛ с помощью зубчатого шпателя по периметру листа и, дополнительно, вдоль посередине листа, для листа ГКЛ 9,5 мм две полосы, а для листа ГКЛ 12,5 - одна. Монтируемые листы плотно прижимают к стене и выравнивают легкими ударами с помощью уровня и правила.


ВЕРИ технология монтажа пазогребневых плит Форман

При неровностях поверхности до 20мм. Готовый раствор наносят порциями-лепешками (примерно одна кельма) по периметру листа через 10-30 см и, дополнительно, вдоль посередине листа с интервалом 30 – 40 см, для листа ГКЛ 9,5 мм две полосы, а для листа ГКЛ 12,5 - одна. Монтируемые листы плотно прижимают к стене и выравнивают легкими ударами с помощью уровня и правила.


как правильно клеить штукатурную сетку на стены

При неровностях поверхности более 20мм. По периметру примыкания листа к поверхности с помощью готового раствора наклеиваются полосы-маяки ГКЛ/ГВЛ шириной 10 см и, дополнительно, вдоль посередине листа, для листа ГКЛ 9,5 мм две полосы, а для листа ГКЛ 12,5 - одна. Далее монтаж ГКЛ/ГВЛ ведется аналогично.

Заделку швов ГКЛ/ГВЛ следует осуществлять с использованием армирующей ленты. На нанесенный первый слой готового раствора укладывают армирующую ленту, вдавливая ее шпателем. Затем, после высыхания первого слоя, наносят выравнивающий слой готового раствора.

rss