Главная Новости

Виртуальная реальность: уничтожит ли VR/AR дизайн пользовательского интерфейса

Опубликовано: 15.10.2018

видео Виртуальная реальность: уничтожит ли VR/AR дизайн пользовательского интерфейса

РОБОТЫ ЗАМЕНИЛИ ЛЮДЕЙ?! - Budget Cuts - Часть 2 ( HTC Vive, VR, ВИРТУАЛЬНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ )

В январе мы начали исследовать виртуальную и дополненную реальность с точки зрения дизайна пользовательского интерфейса. Эти относительно новые технологии внесут огромные изменения в дизайн цифровых продуктов. 


СУПЕРГЕРОЙ ИНВАЛИД В ВР! - Megaton Rainfall VR - HTC Vive ВИРТУАЛЬНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ

В этой статье мы предложим наш прогноз на будущее и дадим возможность цифровым дизайнерам выйти немного за границы традиционного дизайна. 

Фантазия становится реальностью

Идея войти в другой мир влекла и влечет многие поколения, но только в последние несколько лет мечты о том, чтобы жить в виртуальной реальности начали приносить свои плоды.


Палец ярости! (VR)

Как все мы знаем, Стив Джобс и Джонни Айв подхватили идею iPad из фильма Star Trek. Любопытно узнать, было ли приобретение Facebook лидера VR Oculus вызвано детскими фантазиями Марка Цукерберга, почерпнутыми из кино? 

Находясь у руля многомиллиардной компании, почему бы не осуществить некоторые детские фантазии?

Технологические гиганты HTC, Sony, Microsoft и Facebook сделали все возможное для создания VR-оборудования. Однако ценники от 500 до 3000 долларов, в основном ограничивали популярность устройств виртуальной реальности для геймеров, которые ищут более захватывающий опыт.

Как любитель, вы можете превратить свой смартфон в недорогую VR-гарнитуру всего за 15 долларов. Вы скажете - «Я пробовал Google Cardboard, и это полная ерунда», - Ну да, пока он не так сильно впечатляет, как HoloLens. Но это только начало.

Тенденции к пользовательским интегрированным интерфейсам

Стирается грань между устройствами: различия между устройствами становятся менее размытыми. В конце концов, все наши смартфоны, ноутбуки, планшеты, смарт-часы - это интерфейс, входы и выходы, кнопки и плашки, с которыми мы взаимодействуем. 

Обратная сторона конвергенции устройств - приложения становятся все реже ограничены определенными платформами или устройствами. Приложения - это инструменты и лучшие инструменты работают и доступны везде одновременно.

Интеграция между людьми и компьютером. Мы все больше стремимся внедрять технологии в нашу жизнь и доверять ей все более индивидуальные вещи: сбор данных, анализ наших действий, внесение предложений и формирование наших решений. 

Экран - это среда для интерфейса, и мы ожидаем, что наши приложения будут работать независимо от того, активно ли мы их используем. Так что возникает вопрос: нужны ли нам даже экраны вообще?

rss