Главная Новости

Стекло или поликарбонат для козырька, Рекомендации

Опубликовано: 15.10.2018

видео Стекло или поликарбонат для козырька, Рекомендации

Сотовый поликарбонат: прозрачный или цветной? Как выбрать?

Красивые и качественные козырьки и навесы из поликарбоната или триплекса могут создать особое впечатление об обладателе всего дома. Но стоит ли переплачивать за материалы и уникальность или можно купить бюджетный классический козырек универсальный для любого объекта или стандартный навес для гаража или зоны отдыха?


Как выбрать хороший поликарбонат ?

Прежде чем установить козырек над входом в свой дом или офис необходимо разобраться в особенностях материалов. Следует выяснить, для каких целей используют козырьки из поликарбоната и различных видов стекла, изучить их свойства, определить для себя их плюсы и минусы каждого покрытия.


ЗАМЕНА ДЕШЕВОГО И НЕКАЧЕСТВЕННОГО ПОЛИКАРБОНАТА. ПОЛИКАРБОНАТ ХОРОШЕГО КАЧЕСТВА. УСИЛЕНИЕ ТЕПЛИЦЫ

В этой статье рассмотрены основные особенности стекла, сотового и монолитного поликарбоната и выделены основные преимущества и недостатки каждого из этих материалов.

Особенности сотового поликарбоната

          К эконом-классу относят козырьки, выполненные из сотового поликарбоната. Чаще всего такие конструкции применяют для защиты автомобилей от атмосферных осадков. Сотовый поликарбонат используют для укрытия бассейна, теплиц, зимних садов и навесов больших размеров.

Неоспоримым преимуществом сотового поликарбоната считают :

Сравнительно низкую стоимость материала (от 550 руб за кв. м). Это один из дешевых материалов, используемых для козырьков и навесов.

Большие размеры исходного листа (2,1 х 12 м). Отличная возможность изготавливать укрытия для крупногабаритных объектов и значительных площадей.

Наличие листов поликарбоната различной толщины (от 8 мм и более).

Цветовое разнообразие материала. (несколько основных цветов и их оттенков).

Простоту в обработке материала и монтаже готового изделия.

Наличие и доступность стандартных деталей, необходимых для изготовления и установке козырька. Это крепежи, профили и планки.

Возможность осуществления ремонта козырька или навеса при необходимости клиентом самостоятельно.

К сожалению, длительное воздействие атмосферных осадков на козырек над входом из поликарбоната может привести к ухудшению прозрачности покрытия и увеличению его хрупкости. Еще одним недостатком использования этого материала является своеобразность его внешнего вида. Особая ячеистая структура такого покрытия иногда создает обманчивое впечатление растрескавшегося или разбитого на множество мелких фрагментов стекла. Однако, такое строение типа сот нисколько не снижает прочность и прозрачность конструкции. К тому же некоторым клиентам такая ячеистая структура поликарбоната даже нравится.

Особенности монолитного поликарбоната

Установка козырька и навеса из монолитного поликарбоната имеет свои преимущества:

Внешне изделия очень напоминают конструкции из силикатного стекла. По структуре это однородный материал, по сравнению с сотовым поликарбонатом. Относительно недорогой вариант для изготовления козырьков и навесов.

Листы монолитного поликарбоната имеют размер 2,05 х 3,05 м. Поэтому при проектировке козырьков следует это учитывать. Хорошо подходит для изделий небольших размеров.

Толщина листов может быть различной от 2 до 20 мм. Для навесов и козырьков, как правило, используют листы со средним значением – 6-10 мм.

Козырьки из монолитного поликарбоната как и другие покрытия могут быть подвержены внешним атмосферным воздействиям. Этот факт считают их основным недостатком. Со временем монолитное поликарбонатное покрытие в результате температурных изменений и воздействия влаги (снег, дождь) так же, как и сотовый поликарбонат, может помутнеть и стать менее прочным. Кроме того, поверхность козырька из монолитного поликарбоната может деформироваться от собственного веса или скопившихся осадков.

Несмотря на некую ограниченность размеров монолитного карбоната, все-таки его можно использовать и для укрытий больших размеров. В этом случае можно заказать нестандартные листы на заказ.

Мы предлагаем разнообразные козырьки или навесы из поликарбоната, фото наших работ вы можете посмотреть в фотогалерее .

 

Связанные изображения:

rss