Главная Новости

Выбор лучших сухих смесей

Опубликовано: 15.10.2018

видео Выбор лучших сухих смесей

Утренний эфир / Как правильно выбрать детские смеси

Строительные сухие смеси применяются при отделке и ремонте помещений. Они представлены на рынке широким ассортиментом. Как же выбрать лучшую?


Детские молочные смеси / рейтинг детских молочных смесей / личный опыт использования

При покупке цементно-известковых, известково-гипсовых, цементных, гипсовых или известковых строительных растворов в первую очередь следует обращать внимание на упаковку. Тщательно изучите ее внешнее состояние и содержащуюся на ней информацию. Упаковка должна быть качественной, без повреждений, а надписи на ней — понятными и четкими. На ней, как правило, указано:


Сравнение штукатурки разных производителей

название и условное обозначение смеси; область применения; дата изготовления; инструкция; масса нетто; основные свойства продукта; номер партии.

Особое внимание обратите на срок годности. Для гипсовых и быстротвердеющих строительных смесей он составляет 6 месяцев со дня изготовления, а для цементных — 12–18.

Если подлинность продукции вызывает сомнения, изучите сертификат качества. Этот документ, который сопровождает каждую партию сухой смеси. В нем должно быть указано:

наименование и товарный знак компании-производителя и ее адрес; дата и номер выдачи документа; условное обозначение и название смеси; масса нетто отгружаемой партии; полное название торговой марки; дата изготовления товара; номер партии и количество упаковок строительной смеси, входящих в его состав; результаты лабораторных исследований; масса нетто одной упаковки строительной смеси; штамп службы технического контроля.

При подборе строительных сухих смесей стоит обращать внимание на характеристики таких стройматериалов: время высыхания, жизнестойкость, водостойкость, наибольшую толщину слоя, расход и другие. К примеру, смеси на основе цемента могут использоваться в любых помещения, а ровнители для пола предназначаются для применения только в жилых комнатах перед настилкой линолеума, плитки или паркета. Они необходимы для укладки утепленных или обогреваемых полов. Различные гипсовые смеси отличаются небольшой теплопроводностью, поэтому могут регулировать влажность в помещении. Их можно использовать в комнатах с высоким уровнем влажности.

Подробнее:

Купить сухие смеси в интернет-магазине «СтройЛето»!

rss