Главная Новости

Мебель, которая обеспечит комфорт

Опубликовано: 16.10.2018

видео Мебель, которая обеспечит комфорт

Садовая мебель Denia

Говоря о мебели, мы подразумеваем общность особого рода предметов готовой продукции, предназначением которых является обустройство человеческого жилья или иного закрытого пространства, связанного с деятельностью, присутствием или нахождением  человека.



Целью такого набора изделий или отдельного изделия является содержание или сбережение всевозможных вещей, предметов,  обеспечение комфорта физического состояния человека в положении сидя или лежа, выполнения различного рода настольных работ (письменных, кухонных, сборочных и т.п.), а также образование отдельных секций внутри одного помещения путем перекрытия.


Диван трансформер в двухъярусную кровать новая модель 2014 года

Перечисляя предметы мебели,  в первую очередь обратим внимание на самые основные для жизнедеятельности человека, а именно: стол, стул, кровать, шкаф, полки. То есть это те первоначальные предметы мебели , которые дошли до нас с момента зарождения мебели как таковой. В более упрощенном варианте такой набор выглядел как лавка, табурет, стол , лежанка и сундук для хранения вещей и прочей утвари.  Далее отметим предметы мебели повышенной комфортности как кресло и диван. Здесь приведен лишь основной список видов мебели.


диван трансформер в двухъярусную кровать новая модель 2014 года

Сегодня к нему можно присовокупить и кухонную мебель, включающую всевозможные мойки из искусственного камня, компьютерные наборы, встроенные шкафы-купе на заказ, разного рода офисную мебель, мебель для детских  и даже мебель для мест лишения свободы.

Иными словами мебель сегодня  окружает нас всюду. Ее можно приобрести в магазине в виде отдельного предмета или гарнитура, или заказать ее исполнение по своему вкусу, либо пользоваться ею помимо своей воли.

Считается, что первые предметы мебели появились у племен, склонявшихся к оседлому образу жизни. Особенности климата и привязанность к месту обитания требовали надежного закрытого и защищенного укрытия. Пещера, хижина, закрытое жилое помещение – отличная среда для обустройства и создания примитивной обстановки. Важнейшим условием для появления и последующего усовершенствования мебели послужила доступность такого удобного и податливого в работе материала как дерево.

И если отдельные фрагменты дерева подходили для сидения или размещения чего-либо, то обработка таких частей была первоначально минимальной. Естественно, что требования со временем возрастали. По мере усовершенствования мастерства, роста технологий обработки  деревоматериалов,  социальных и бытовых изменений рождались и улучшались новые предметы мебели, развивались  эстетические, художественные стили и направления. При этом декоративное оформление предметов мебели отражало национальные и художественные особенности народа.

 

rss