Главная Новости

Отделка коридора декоративным камнем

Опубликовано: 16.10.2018

видео Отделка коридора декоративным камнем

ОТДЕЛКА КОРИДОРА КАМНЕМ/ФОТО ИНТЕРЬЕРА

Скажем честно, декоративный камень хорош везде – снаружи и внутри. Он придает помещению особое благородство и теплоту, которая недостижима другим материалам. Большое разнообразие цветов и форм позволяют сделать имитированный камень неотличимым от природного.


Укладка тонкого камня Zikam Stone в обычной квартире (installation slim artificial stone)

Чаще всего производят отделку искусственным камнем в коридоре. Это связано и с тем, что обычно не рекомендуют использовать камень в маленьких помещениях, однако это правило коридора не касается. При умеренном использовании камня и наличии хорошего освещения даже самый неприглядный и плохо спланированный коридор становится заметной и яркой деталью всей квартиры.

Помимо прочих достоинств немаловажное значение имеет и легкость работы с искусственным камнем. Отделка коридора декоративным камнем под силу даже новичку при соблюдении несложных правил. 

Обязательно хорошо подготовьте поверхность – стена должна быть ровной, оштукатуренной. Имитация камня весит намного меньше природного и армирующую сетку выкладывать необязательно, но вы должны быть уверены, что стены крепкие, ведь даже искусственный камень весит немало.  Для крепления можно использовать и обычный плиточный клей, но лучше приобрести специальный клей для камня, так будет надежнее. Сам процесс укладки такой же, как у керамической плитки и всем давно знаком.

Отделка коридора камнем придаст ему необыкновенный шарм. Ничто не сравнится с тем теплом, уютом и ощущением близости к природе, которые дает декоративный камень в помещении. Разнообразие его фактур и размеров сейчас позволяют воплотить любые ваши пожелания в жизнь – от стиля средневековья, с массивным темным камнем, до модного и смелого лофта с кирпичной кладкой. Окутайте свой дом тайной и подарите незабываемое впечатление гостям, всего лишь используя камень в коридоре как основной элемент декора. 

Возврат к списку

rss