Главная Новости

Строительство домов из пеноблоков

Опубликовано: 16.10.2018

видео Строительство домов из пеноблоков

Сколько стоит и как построить недорого дом из пеноблока ?

Строительство домов из пеноблоков позволяет возвести теплый и долговечный дом в максимально короткие сроки по демократичной цене. Дома из газобетона теплые и достаточно прочные. Строительство домов из пенобетона позволяет возводить однослойные стены, что исключает образование конденсата, как при сооружении многослойных конструкций.



Пенобетон имеет ряд преимуществ, благодаря своей пористой структуре:

1. Экологичность. Пеноблок состоит из цемента, воды, песка и пенообразователя. 2. Длительный срок эксплуатации. 3. Невысокая стоимость. Пенобетон имеет небольшую массу, что снижает расходы на транспортировку, обработку и кладку. Строительство дома из пенобетона обходится до 40 % дешевле возведения кирпичных строений. 4. Превосходная звукоизоляция. 5. Легкость обработки. Пенобетон легко сверлится, пилится, гвоздится. 6. Низкая теплопроводность. В домах из пеноблоков тепло и уютно, что позволяет избежать дополнительных расходов на утепление и значительно снизить расходы на отопление в будущем. 7. Возможность экономии на фундаменте. За счет небольшой массы дома из газобетона можно использовать более дешёвый фундамент. 8. Пожаробезопасность. 9. Высокая скорость строительства. Пеноблоки имеют большие размеры, за счет чего возведение дома происходит в короткие сроки.

Следует отметить, что практически все дома, которые в архитектурно-планировочном отношении могут быть построены из кирпича, можно возвести из пенобетонных или газобетонных блоков. Таким образом, проекты домов из пеноблоков – такие же, как и проекты кирпичных домов, только с небольшими техническими доработками.


Все этапы строительства дома из газобетона.

rss