Главная Новости

Нарушение слуха.Лечение слуха.Глухота и слухопротезирование

Опубликовано: 16.10.2018

видео Нарушение слуха.Лечение слуха.Глухота и слухопротезирование

Жить здорово! Тугоухость. Снижение слуха.(06.03.2017)

Состоянием на начало 2008 года на учете в городском центре проблем слуха и вещания «СУВАГ» находится около 2500 человек, которые нуждаются в обеспечении аппаратами для улучшения слуха и кохлеарными имплантатами, в том числе, 210 детей. 20 детей нуждаются в проведении операции кохлеарной имплантации, информирует пресс-служба КГГА.



Как сообщила заместитель главы КГГА Ирэна Кильчицкая, обеспечение киевлян льготных категорий населения изделиями медицинского назначения для улучшения слуха осуществляется на выполнение городской комплексной программы «Беспокойство». В течение 2007 года слухопротезированно 182 ребенка, которым выданы высококачественные слуховые аппараты иностранного производства на сумму 389 478,98 грн. Проведено 9 операций из кохлеарной имплантации. Расходы на кохлеарную имплантацию составили 1 059 000,00 грн.


Снижение слуха - упражнения для ушей

Согласно распоряжения, подписанного Леонидом Черновецким «О социальной поддержке людей с изъянами слуха» Главному управлению здравоохранения и медицинского обеспечения выделяются средства в сумме 3000000,00 грн. на приобретение на тендерной основе кохлеарных имплантантов и слуховых аппаратов с индивидуальными вкладками и элементами питания для обеспечения ими киевлян с изъянами слуха.


Жить Здорово! Нарушение слуха у детей

Это позволит уменьшить инвалидизацию людей с нарушениями слуховой функции и улучшить качество жизни наиболее незащищенным слоям населения.

Версия для печати

rss