Главная Новости

Как создать своими руками кессонный потолок

Опубликовано: 16.10.2018

видео Как создать своими руками кессонный потолок

Фальш балка своими руками из паркетной доски

Один из красивейших видов украшения домов постепенно снова приходит в наши квартиры.



 

Речь идёт про кессонный потолок, который столетия назад считался принадлежностью высших слоёв общества, и которым украшали старинные фамильные замки или дворянские усадьбы. Но сегодня подобный стиль декоративной отделки стал доступен и для рядовых граждан. Тем более что создать такое украшения для своего дома вполне можно своими руками.


РЕМОНТ КВАРТИР СПб. Как сделать потолочный короб с подсветкой своими руками. ( Ниша в коробе)

Кессонный потолок  представляет собой углубления, имеющие квадратную или иную форму, которые создаются путём пересечения длинных деревянных балок. Кроме того, такой потолок можно ещё и декорировать различными розетками или вырезать на нём симпатичные завитушки.

Как создаётся проект потолка

Желательно уже заранее представить, что именно вы бы хотели получить. Можно посещать другие квартиры или просматривать изображения в сети Интернет. Главное, чтобы в итоге вы сформировали нужную идею у себя в голове. Придётся попутно решить, какова будет высота потолка, где разместить светильники и т. д.

Затем создаётся эскиз будущего проекта. Сначала его просто рисуют на листочке бумаги. После раскрашивают эскиз разноцветными карандашами.

Как подготовить потолок к работе

К ремонту приступают, когда эскиз уже продуман и утверждён всеми вашими домочадцами. Затем начинаем приводить потолок в нужное состояние:

Он должен иметь ровную и целую поверхность. Если это не так, потолок ровняют, т.е. шпаклюют, затем нужно дать ему время высохнуть.

Чтобы будущие материалы крепились к потолку лучше, его следует загрунтовать. Если грунтовка сильно впиталась, не поленитесь, нанесите после её высыхания ещё один слой.

Не стоит крепить кессонные потолки к обычной поверхности. Для красоты на потолок предварительно нужно наклеить однотонные обои. Кстати, специалисты не советуют их особо разглаживать, некоторая мятость обоев придаст потолку определённый шарм.

К кессонным потолкам отлично подойдут   подоконники из дуба . Оба материала хорошо будут смотреться в одной комнате.

Источник - МАЛОЭТАЖКА

rss