Главная Новости

Утеплитель для брусчатых стен — Купить в ДОМНН.РФ

Опубликовано: 08.03.2024

Брусчатые стены отличаются массой достоинств, как эстетического, так и технического характера. Но без эффективного утепления межвенцовых пространств такие постройки теряют свою привлекательность, так как в них будет холодно и сыро, по внутренним помещениям просто будет гулять ветер.

Решаются эти проблемы очень просто путем утепления стыков, необходимо только подобрать качественный и эффективный межвенцовый утеплитель. Наиболее современным материалом сегодня является утеплитель из джутового волокна, изготовленный по современным технологиям.

Оптимальный утеплитель для брусчатых стен

В нашей компании можно купить джут в ассортименте. Такой утеплитель можно укладывать только в один слой, что позволяет существенно сократить время строительства, трудозатраты и соответственно общую сметную стоимость. Джут в зависимости от влажности внутренних помещений способен как вбирать влагу, так и отдавать ее, регулируя уровень в оптимальных пределах и поддерживая здоровый микроклимат помещений. Джутовый утеплитель не гниет, он совершенно экологичен, не выделяет никаких вредных веществ. К достоинствам этого материала относится и его непривлекательность для птиц и грызунов, которые не растаскивают его для строительства своих жилищ, в отличие от, например, льняных материалов.

В джутовом волокне содержится повышенное количество натуральной смолы, которая надежно склеивает волокна, придавая материалу гигроскопичные свойства. Такой утеплитель достаточно уложить во время строительства, и он благополучно прослужит долгие годы без необходимости регулярно выполнять утепление щелей. Даже при изменении размера и формы межвенцовых расстояний, вследствие просадки постройки, джут не теряет своих свойств и прекрасно справляется с утеплением, звукоизоляцией, защитой от влаги и ветра.

 

Что лучше джут или льноватин?

Утеплитель нового поколения термоЛЕН

Утеплитель для сруба

rss