Главная Новости

Свайный фундамент

Опубликовано: 16.10.2018

видео Свайный фундамент

Свайный фундамент. Лучший метод монтажа

Наша компания работает в сфере строительства более 15 лет. Большинство строительных объектов находится в Харькове, Сумской и Харьковской области.



Услуги

Выезд специалиста для замера и консультации в пределах города Анализ грунта Разбивка осей Устройство шахтных колодцев Устройство гидроизоляции Армирование Заливка бетона


Свайный фундамент // FORUMHOUSE

Свайный фундамент возводят на слабых и легкосдавливаемых грунтах либо же когда невозможно достигнуть прочного грунта, который находится на глубине 4-6м, под слоем торфа.

В случае экономической обоснованности его могут возводить для строения на твердых грунтах.

Различают два вида свай, в зависимости от передачи и распределения нагрузки на грунт:

Стоячие сваи или сваи-висяки. Они проходят насквозь слабый грунт и упираются основаниями в твердый. Висячие сваи. Такие не достигают твердого грунта. Они подвисают в легкосдавливаемом грунте, а нагрузка передается по поверхности сваи. Зачастую имеют резьбу в виде винта на конце, что помогает удержаться свае в грунте.

Различают еще набивные и забивные сваи . Здесь разделение идет по способу обустройства. Набивные сваи и столбы в столбчатом фундаменте устанавливаются одним и тем же способом.

Забивные в грунт "забиваются" специальной техникой, и одновременно грунт вокруг сваи уплотняется, что в свою очередь обеспечивает еще большую надежность.

Сваи делаются из металла, дерева , железобетона и бетона.

Стальные сваи с резьбой, которые как бы вкручивают в грунт, используются зачастую для винтового фундамента. На них строят роствек, который определяет тяжесть дома и материал для стен. При строительстве деревянных домов, например, ростверком является закладной брус.

Если Ваш участок расположен на болотных и просадочных грунтах, плывунах, имеет достаточно большой уклон, то лучше использовать свайно-винтовые и свайные фундаменты . Первоочередными сигналами использования свай являются высокая влажность и пористость грунта, и его невысокая прочность.

5 причин, почему выбирают нас

Заключаем договор, в котором фиксируем стоимость работ и срок выполнения Опыт более 15 лет, ошибки исключены Профессиональное оборудование, мы делаем качественно и быстро Специалисты с опытом работы более 10 лет У нас можно заказать весь материал для устройства фундамента по низкой цене за счет большого товарооборота нашей компании
rss