Главная Новости

Мини-леса – конструкция и особенности использования

Опубликовано: 16.10.2018

видео Мини-леса – конструкция и особенности использования

HMF 340 K (аналоги АТЛАНТ С35 02К, MEC CL60.60.1) - шарнирный кран-манипулятор 32 кНм

Высокая надежность и прочность конструкции обеспечивает удобная площадка, выдерживающая вес до 150 килограммов, а также качественный профиль, изготавливаемый из алюминия или стали. Модели могут использоваться как приставные лестницы и как стремянки, в зависимости от типа монтажных работ. Мини-леса предназначены для того, чтобы свободно передвигаться на различной высоте, например, в одном или в трех метрах над землей. Самыми надежными и легкими конструкциями считаются алюминиевые модели. Для изготовления площадок производители используют фанеру, пропитанную специальным раствором, не пропускающим влагу. Функциональность мини-лесов обеспечивается за счет дополнительных функций, которые предлагаются вместе с основным комплектом.



а) вышка «Компакт» стальная

Вышка «Компакт» используется для отделочных и строительных работ на открытом воздухе и в помещениях разной площади. Быстро возводится и предназначается для монтажных работ на высоте до 4,2 метров. Отличается удобством и надежностью. Габариты вышки в разложенном виде позволяют перевозить ее в багажнике автомобиля и хранить в помещении небольшой площади.


Банная печь 1904 года // FORUMHOUSE

Модель можно легко передвигать по поверхности: вышка снабжена специальными колесами с одной стороны, что позволяет перемещать конструкцию, слегка наклонив ее в другую сторону. Горизонтальные и диагональные стяжки надежно закреплены болтами с «барашками», выполненными из пластика, которые установлены в специальные отверстия н лестнице. Надежная конструкция вышки обеспечивает устойчивость и безопасность при работе на лестничных пролетах и на разноуровневых площадках.


Схема 2 Приспособление для продольного распила бревен и бруса. Рейсмус

б) вышка «Техно» алюминиевая

Алюминиевая вышка «Техно» предназначается для монтажных работ на разной высоте в помещениях любой площади и на открытом воздухе. Конструкция легко выдерживает нагрузки до 150 килограммов, отличается легкостью и длительными сроками эксплуатации. Вышка подойдет не только для строительных работ на больших участках, но и для ремонта в доме или квартире. Быстро трансформируется в лестницу или обычную стремянку.

Площадка конструкции изготавливается из пропитанной водоотталкивающими компонентами фанеры, обладает противоскользящими свойствами. Алюминиевую вышку отличает легкость и мобильность: в разобранном виде транспортируется в легковом автомобиле и занимает мало места в интерьере. Функциональность модели позволяет установить ее на неровных или наклонных поверхностях. Модель отличается довольно высокой стоимостью, что легко компенсируется долгим сроком эксплуатации, безопасностью и удобством в работе на различной высоте.

rss