Кухня в стиле ретро. Мебель, аксессуары и украшения

  1. Кухня в стиле ретро - мебель
  2. Аксессуары в стиле ретро
  3. Ретро украшения

Праздники, праздники и после праздников. Однако некоторая ностальгия и воспоминания остались, поэтому сегодня мы будем оставаться в ретро-атмосфере. Ранее я писал об этом как украсить гостиную в старом стиле и сегодня речь пойдет о кухнях. Недавно я провел там много времени, готовя рождественские деликатесы для своей семьи, и между приготовлением овощного салата и приготовлением яиц я думал об обустройстве кухонного интерьера. Я покажу вам, как должна выглядеть ретро-кухня .

Кухня в стиле ретро - мебель

На кухне в стиле ретро тщетно искать лакированные белые фасады. С другой стороны, мы можем найти деревянные фасады из натурального дерева или белого цвета. Обычно они будут декоративными фасадами, с пазами, рамами или даже резными. Для открывания будут использованы декоративные ручки, часто керамические, с красивым цветочным декором.

На кухне в стиле ретро, ​​зря ищите дверь без ручек. В таком интерьере они играют особую роль. Они служат не только функционально, но и представляют собой необычное украшение. Обычная кухня все будет одинаковой, но на кухне в стиле ретро отлично смотрятся цветные, украшенные цветами или другими узорами. Чем больше разнообразия, тем интереснее.

Кухонная мебель в стиле ретро не обязательно является обычным нижним и верхним шкафами. Это также шкафы и шкафы с каменным дном, в которых вместо дверей висят разноцветные шторы. Часто верхняя часть здания представляет собой открытые полки, на которых установлена ​​посуда. Если посуда подобрана к стилю интерьера, это необычное и уникальное украшение (кстати, кто знает, как часто и как часто он должен там куры тушить;)).

Посмотреть в магазине:

Праздники, праздники и после праздников

Винтажный домашний рюкзак

Винтажный домашний рюкзак

кухонный светильник Манон

кухонный светильник Манон

тройной подвесной светильник Cottage Mois

Аксессуары в стиле ретро

На кухне в стиле ретро нельзя не правильно подобрать кухонные принадлежности , В идеале вся бытовая техника и раковины должны соответствовать стилю всей кухни. К счастью, многие производители предлагают современное оборудование скрытного внешнего внешнего вида.

Поэтому, если вы решите иметь кухню в старинном стиле , а не карнизы в космическом дизайне, пусть появится похожий лифт над старой хлебной печью. Вместо обычной кухни с электрической плитой, пусть появится современная газовая кухня с духовкой, двери которой напоминают старые кухонные плиты.

Благодаря этому любители старого стиля могут использовать современные технологии и в то же время наслаждаться глазами в своем любимом стиле ретро. В идеале такой симбиоз стиля ретро и современной техники иллюстрируется на рисунке ниже.

Посмотреть в магазине:

Контейнер для кофе Beautiful Home

Контейнер для кофе Beautiful Home

Кристальная банка

Кристальная банка

Кухонный хлеб

Как видите, человек, оформляющий интерьер, обратил внимание на все детали. Все элементы этой кухни на 100% изысканны. В дополнение к мебели и бытовой технике также были выбраны смеситель для мойки, контейнеры для сыпучих продуктов или коврик. Заходя на эту кухню, создается впечатление, что время прошло уже как минимум на 50 лет.

Ретро украшения

Поскольку я уже обратил ваше внимание на ретро аксессуары Позвольте мне посвятить еще немного времени им. Ну, в таком интерьере не только вышеперечисленные будут отлично смотреться контейнеры для кофе или чая но все горшки, ковши, ролики и другие предметы, которые на первый взгляд вызывают воспоминания о прошлых годах.

В их поисках стоит присмотреться к бабушкам на чердаке или заглянуть в ящик в буфете бабушки или друга другой старушки. Может оказаться, что они скрывают настоящие чудеса, которые были полностью забыты в глубоких ящиках. Это шанс для вас заново открыть для себя их красоту и сделать из них красивые аксессуары для кухни в стиле ретро .

Нельзя забывать выбирать ретро светильники для кухни, потому что только тогда вся аранжировка будет доработана до последней кнопки. При их поиске я рекомендую сходить на барахолку или онлайн-биржи. Вы, безусловно, сможете охотиться за настоящим чудом, хотя вам часто придется тратить дополнительное время и деньги на их обновление. Вот почему также стоит заглянуть в интернет-магазины, такие как наш, где вы найдете стилизованные лампы, внешний вид которых не превышает оригинал полвека назад.

На ретро-кухне лучше всего подойдут металлические, эмалированные и латунные светильники. Они могут иметь большие оттенки, которые дают отличный направленный свет, падая на стол, кухонную стойку или остров. Они тоже будут хорошо выглядеть бра это придаст интерьеру климат и напомнит кухни, чьи интерьеры были освещены мерцающим свечным светом.

Они тоже будут хорошо выглядеть   бра   это придаст интерьеру климат и напомнит кухни, чьи интерьеры были освещены мерцающим свечным светом

Посмотреть в магазине:

Fabien вешалка

Fabien вешалка

Весь Природный контейнер

Весь Природный контейнер

Канка vermicelle

Настенные украшения станут прекрасным украшением ретро кухни. Так называемый. кухонный фартук или пространство над столешницей, под верхними шкафами, также следует выбирать по стилю для всего интерьера. Было бы ошибкой использовать, например, лакобель, но уже небольших керамических плиток или мозаики будет больше всего на месте. Вы также можете оставить это пространство просто нарисованным, но тогда было бы хорошо использовать краску, которая легко моется, или даже керамику.

Независимо от версии, место идеально подходит для презентации ранее приобретенных различных кухонных принадлежностей. На перилах, крюках или веревках стоит повесить ковши, щелевые ложки, декоративные ролики или другие чудеса, выкопанные на чердаке.

Как вам кухни в стиле ретро, ​​показанные на фотографиях? У тебя дома такое есть? Или ты мечтаешь о таком? Поделитесь своим мнением в комментариях.

Смотрите также:

Похожие

Мода на деревенский стиль
Обставляя дом или квартиру, стоит заранее обдумать, в каком стиле они должны быть. Это решение определяет покупку мебели, аксессуаров и выбор правильных расцветок. Одним из решений является деревенский стиль , У Rustyk появляется все больше сторонников, которые ценят естественность и простоту - это происходит из-за страсти к природе, которую можно увидеть в мельчайших деталях. Этот стиль характеризуется теплой цветовой палитрой,
Советы, статьи и тесты по электронике, бытовой технике, компьютерам - Media Expert Guide
В настоящее время в магазинах представлен довольно широкий ассортимент портативных предметов. бассейны для самостоятельной сборки (в зависимости от конструкции и способа сборки данной модели их можно разделить на несколько основных типов), а также готовые компоненты для постройки стационарного плавательного бассейна и аксессуары, необходимые для каждого садового бассейна. Портативные и стационарные бассейны
Как вам кухни в стиле ретро, ​​показанные на фотографиях?
У тебя дома такое есть?
Или ты мечтаешь о таком?