Главная Новости

Регулировка верхней петли пластикового окна или балконной двери своими руками

Опубликовано: 13.10.2016

видео Регулировка верхней петли пластикового окна или балконной двери своими руками

Как отрегулировать дверцы шкафов и мебели в целом. Петли и регулировка дверей шкафа - просто

О том, что рама начала провисать, можно выяснить, обведя её по периметру обычным карандашом. Если нарисованные полосы отклоняются от параллели, то пора поразмыслить о регулировке. Очевидными неуввязками являются сильные сквозняки, исходящие от двери и её тугое закрывание.



Для определения плотности прилегания можно пользоваться листом бумаги, который следует придавить меж рамой и коробкой. Лист должен вытаскиваться с маленьким усилием. Если на каком-то участке двери это происходит очень просто, означает, плотность прилегания в этом месте недостаточна.


Регулировка металлопластиковых окон и дверей своими руками - наш-мастер.kiev.ua

Под воздействием различных деформаций и температуры может произойти сдвигание створки. В итоге этого полотно двери начинает задевать середину рамы. Нередко пластмассовая дверь под воздействием собственного веса начинает сползать, задевая при открывании нижним краем створки порог.


Проседает деревянная дверь? Устраняем эту проблему...

Дверную ручку нужно отрегулировать, если она пошатывается либо выпадает из гнезда.

Пластиковое полотно может закончить плотно прижиматься к раме в итоге изнашивания уплотнителя. Следует отрегулировать дверь и в случае, если при открытом замке она не держится в закрытом положении.

rss