Главная Новости

Гипсокартон, обшивка стен, очередность монтажа

Опубликовано: 14.10.2016

видео гипсокартон, обшивка стен, очередность монтажа

Секреты Монтажа Гипсокартона. Как легко собрать ровный каркас потолка из гипсокартона.

Здесь будет нужно маленькое отклонение в область "сопромата". "С"- образный профиль либо CD профиль - это опоры балки (в нашем случае - гипсокартонного листа). Неважно какая опора, лежащая на опорах, прогибается. Величина прогиба находится в зависимости от нагрузки и расстояния меж опорами. В нашем случае нагрузка неизменная - вес гипсокартонного листа, потому чтоб уменьшить прогиб листа, необходимо делать наименьшее расстояние меж опорами - профилями CD. Для того, чтоб края балки не прогибались - они должны находиться на опорах.



В переводе на обыденный язык это значит: CD профиля устанавливаются параллельно, наличие профилей как по продольным так и поперечным краям листа непременно, в неприятном случае потолок на соединениях будет лопаться, чем больше профилей установлено меж последними, тем ровнее будет потолок.


Установка профилей. Монтаж гипсокартона на стены / Plasterboard installation/Gyprock

Практически всегда монтажники устанавливают 1 профиль меж последними, при стандартной ширине листа 1.2 м расстояние меж опорами составляет 0.6 м. В данном случае потолок, естественно не обрушится, да и ровненьким уже не будет. Наибольшее допустимое расстояние меж профилями - 0.5 м, но чтоб его выдержать листы необходимо укреплять перпендикулярно профилям и, соответственно, возрастает расход профилей на продольные соединения. Рекомендуемое - 0.4 м - в данном случае расход профиля таковой же (либо чуток больше) как и при расстоянии 0.5 м, потому что количество дополнительных профилей на соединениях миниатюризируется, не считая того при расстоянии 0.5 м трудовые затраты на установка дополнительных профилей для соединений в 2 раза больше, чем на установка главных профилей. При всем этом потолочные профили способны выдерживать довольно огромную нагрузку и дают относительно маленький прогиб.


Как клеить гипсокартон на стену? На какой клей клеить гипсокартон?

rss