Советы, статьи и тесты по электронике, бытовой технике, компьютерам - Media Expert Guide

  1. Полезные аксессуары

В настоящее время в магазинах представлен довольно широкий ассортимент портативных предметов. бассейны для самостоятельной сборки (в зависимости от конструкции и способа сборки данной модели их можно разделить на несколько основных типов), а также готовые компоненты для постройки стационарного плавательного бассейна и аксессуары, необходимые для каждого садового бассейна.

Портативные и стационарные бассейны

  • Пластиковые надувные бассейны . Это самый дешевый вариант, ориентированный в основном на самых маленьких любителей купания в саду. Предложения для бассейнов различной формы, цвета и глубины позволяют детям создавать комфортные условия для летней игры. Взрослые могут также использовать большие и глубокие модели надувных бассейнов, но помните, что они легко повреждаются. Если у вас есть домашние животные, например, кошка, вы можете быть почти уверены, что вам придется каждый год менять свой бассейн на новый.
  • Надувные джакузи - относительно новый тип надувных бассейнов, с внутренней рамой, образующей камеру и поддерживающей стабильную форму всего. Гидромассажная ванна имеет систему нагрева воды, а также массажные пузырьки и панель управления, которая поддерживает желаемую температуру воды. Это отличный способ для дома (сада) SPA.

  • Пластиковые расширительные бассейны . В процессе наполнения вода расширяет стенки и дно, придавая ей окончательную форму. Край самого бассейна обычно надувной. Это немного более дорогой вариант по сравнению с надувным бассейном. Эти типы бассейнов обычно встречаются в меньших размерах и глубинах. Их преимуществом является простота эксплуатации и простота использования. Вы также можете оставить их на более длительное время в саду (без слива и замены воды), если на модели есть специальный брезент, покрывающий поверхность воды.
В настоящее время в магазинах представлен довольно широкий ассортимент портативных предметов
  • Стойки бассейнов . Они требуют предоставления специальной опорной конструкции (рамы), который придает окончательную форму бассейна. Это самая долговечная конструкция, которой - при надлежащем уходе - достаточно даже на десяток или около того лет (несколько сезонов) использования. Цена на этот тип бассейна очень разнообразна, в зависимости от его дизайна и размера. Из-за глубины стоек (некоторые модели допускают даже погружения), они имеют специальные лестницы, позволяющие им удобно входить и выходить. Из-за большого количества воды, которая должна быть заполнена один раз в этом типе бассейна, также требуется дополнительное оборудование в виде фильтров, насосов и других. Раскладывание современных подвальных бассейнов не вызывает проблем, хотя более крупные конструкции могут потребовать помощи дополнительных людей. Различные типы стоек, используемых в плавательных бассейнах, позволяют стилистически подходить практически к любому типу оборудования. Это важно, потому что бассейн довольно большой, часто доминирующий объект в домашнем пространстве, поэтому он должен взаимодействовать с ним. Деревянные рамки или имитация дерева, пластиковые или стальные рамки доступны для выбора.

  • Стационарные бассейны - их владение связано с постоянными изменениями в архитектуре окружения и жизни жителей. Решение о строительстве такого бассейна должно быть принято на этапе строительства дома, но это не всегда возможно. Несмотря ни на что, это решение является самым долговечным, но и самым дорогим из возможных, хотя с ростом популярности таких пулов стоимость их производительности снижается. Стационарный бассейн может быть выполнен из бетона, его форма может быть сформирована или изготовлена ​​из стали. Этот тип конструкции является наиболее долговечным. Он также может быть изготовлен из синтетических материалов. Если кто-то не решит построить, он может купить готовый бассейн из смолы или другого материала и положить его в подготовленное отверстие в земле. Планируя построить бассейн площадью более 30 квадратных метров, необходимо получить разрешение на его строительство. В любом другом случае все, что вам нужно сделать, это отправить строительный замысел в соответствующий офис.

Полезные аксессуары

  • Фильтрующий насос - необходим для каждого большого бассейна. Вы можете выбрать из традиционных с двойным фильтрующим механизмом, с бумажными и песочными вставками. Мощность насоса зависит от размера бассейна, потому что вода должна фильтроваться, по крайней мере, два раза в день. Как правило, насос входит в комплект, но если вы покупаете отдельно, обратите внимание на диаметр насоса и подключение к бассейну, так как они могут различаться.
  • Дополнительные комплекты для очистки - теоретически эту роль выполняет насос, однако он не фильтрует все примеси, особенно более крупные. Такой набор обычно включает в себя телескопическую ручку, щетку, сетку и, возможно, также различные насадки для удаления всевозможных загрязнений.
  • Скиммер - дополнительная помощь в виде устройства для очистки поверхностных вод. Подключенный к механизму насоса, он собирает любые плавающие большие примеси, например листья или небольшие ветви.
  • Поплавок - выбирая бассейн большего размера, вы должны знать, что вода в надлежащем состоянии может поддерживаться только химически. Поплавок используется для равномерного распределения дезинфицирующих средств, а некоторые модели также контролируют выброс веществ.
  • Генератор озона - он полезен, если вы хотите ограничить количество химических веществ, используемых для обеззараживания воды. Он удаляет вирусы и бактерии без использования химии, однако это довольно дорогое устройство, а его стоимость возвращается только после более длительного периода использования бассейна.
  • Лестница - входит в большинство моделей плавательных бассейнов, которым она требуется, но если в бассейне нет лестницы, ее покупка необходима в случае бассейна высотой около 80 сантиметров.
  • Накрытие для бассейна - защищает воду от загрязнения. Вы также можете купить так называемое солнечное покрытие, задачей которого является подогрев воды и сохранение тепла. Крышка не обеспечивает достаточной защиты на зиму, поэтому перед наступлением мороза воду из бассейна следует вылить, а конструкцию обезопасить и хранить в помещении.

Похожие

Кухня в стиле ретро. Мебель, аксессуары и украшения
Праздники, праздники и после праздников. Однако некоторая ностальгия и воспоминания остались, поэтому сегодня мы будем оставаться в ретро-атмосфере. Ранее я писал об этом как украсить гостиную в старом стиле и сегодня речь пойдет о кухнях. Недавно я провел там много времени, готовя рождественские деликатесы для своей семьи, и между приготовлением овощного салата и приготовлением
Рецепт идеальной кухни: как подобрать цвет бытовой техники к дизайну интерьера?
... аксессуары, которые обогреют интерьер и сделают вашу кухню уютным персонажем. бежевый Если вам нравятся теплые комнаты в земляных тонах, нет смысла беспокоить их необработанным металлическим оборудованием или использовать принцип контраста для прочности. Beko предлагает устройства цвета Crystal Beż, в том числе, например, индукционную плиту HII64500FHTG которые отлично вписываются в такие комнаты. Однако
Обрезка и формирование яблони: Схемы, сроки и инструкции по обрезке кроны яблонь с фото
Содержание! Если вы садовник начинающий, обрезание и формирования яблони может показаться для вас непосильной задачей. Многие, боясь навредить дереву, приглашают для обрезки специалистов-профессионалов. Другие твердо уверены, что смогут обрезать яблоню как положено и без помощи. И они абсолютно правы! Если вы воспользуетесь предложенным ниже рекомендациями о том, как правильно формировать крону у яблони, вы вполне сможете справиться с этим агроприемы самостоятельно. Только
Краска на шасси - профессиональная защита
Эластометаллическая краска, гибкая для шасси Эластометаллическая краска для шасси - это высококачественные антикоррозийные пигменты, которые можно наносить непосредственно на ржавчину . Эластометалл благодаря своей высокой эластичности (> 200%) и устойчивости к повреждениям идеально подходит для защиты корпуса от коррозии - следует за движением земли, не трескается и устойчив к ударам, таким как гравий или камни на дороге. Эластометаллическая защитная