Выращивание кукурузы

Хотя многие фермеры решили выбирать именно это зерно для посева своих полей, пока кукуруза в нашей стране не очень популярен. Его использование может быть очень различным, в зависимости от выбранных сортов и методов выращивания, и не должно доставлять нам особых хлопот. Он характеризуется очень большой урожайностью, а на бедных почвах урожай даже в два раза больше, чем урожай других зерновых, растущих в том же месте. Поэтому стоит ознакомиться с базовой информацией о выращивании кукурузы, поскольку это может стать решением проблем с управлением свободным посевным пространством.
Почему ты выращиваешь кукурузу?
Зерно кукурузы имеет много применений, поэтому фермеры, выращивающие одну и ту же культуру, могут иметь разные цели. В нашей стране это растение часто используют в качестве корма для животных и перерабатывают в так называемый силос. Для этой цели используются целые образцы, в то время как сама кукуруза, благодаря своей сладости, принадлежит к группе легко отшелушивающихся растений, содержащих достаточное количество сахара или избыток.
сахарная кукуруза это может также использоваться в пищевых целях. В Польше в среднем один процент потребляется немного, около 0,5 кг, но, например, вы можете въехать в такие государства, как Соединенные Штаты, где результат более чем в десять раз выше, будь то Франция, Германия или даже Украина, которые едят его количество аналогично американцам. Эта культура, благодаря своей высокой урожайности, нередко выращивается в Африке, и реальными рекордсменами по потреблению этих зерновых являются жители Мексики, Южной Африки, Зимбабве, Замбии и Малави, где кукурузу обрабатывают практически так же, как в нашей стране картофель.
Последнее применение зерна кукурузы - это его использование в промышленности. Из него изготавливаются многие продукты, но больше всего это кукурузный крахмал, кукурузная мука, кукурузная крупа, биогаз, а также этиловый спирт.


Подготовка места для выращивания и посева

Первые подготовительные процедуры должны быть сделаны весной. К ним относятся выравнивание почвы с помощью перетаскивания или мягкого боронования. Не теряйте почву слишком сильно, так как это значительно увеличит испарение воды, что не рекомендуется при выращивании кукурузы. Следующим этапом является предпосевное оплодотворение. Для этой цели, безусловно, лучшие радикальные удобрения. На этом этапе мы поставляем около 30% всей дозы азота, которую мы используем для подачи в течение всего урожая. кроме многокомпонентные удобрения Мы можем использовать, помимо прочего, нитро-мел или мочевину, а в местах с pH выше 7 проверяется сульфат аммония.
Первые подготовительные процедуры должны быть сделаны весной

Выращивание кукурузы

После этих подготовительных мероприятий мы можем присоединиться посев семян , Не забудьте сделать это, когда температура почвы уже около 9 градусов, что на рубеже апреля и мая. Для этого мы используем механическую сеялку с размером чайной ложки или пневматическую сеялку, подобранную по размеру семян. Для посева кукурузы лучше всего подходят сеялки, которые будут точно и равномерно распределять наши семена, что очень важно для этой культуры. Каждое зерно должно находиться примерно на 8 см ниже поверхности земли, в рядах на расстоянии не менее 30-40 см (выращивание силоса) до 60 - 80 см (выращивание зерна) и расстояние между семенами не менее 18 см.

Каждое зерно должно находиться примерно на 8 см ниже поверхности земли, в рядах на расстоянии не менее 30-40 см (выращивание силоса) до 60 - 80 см (выращивание зерна) и расстояние между семенами не менее 18 см

Выращивание кукурузы

читать дальше ...

Похожие

Летнее выращивание малины, сорт и обрезка
Кто не любит ароматное и вкусное малина ? Имея несколько сортов кустарников в саду, мы можем наслаждаться их плодами в течение всего лета до поздней осени, тем более что их довольно легко выращивать. Малину можно разделить на две группы сортов: летний и осень
Sundaville - выращивание и уход
... выращивание делает растение идеально подходящим для балконов и террас, которые можно красочно украшать. Для правильного развития альпиниста требуется плодородный, свежий и перегнойный субстрат, например, с добавлением торфа. Процедуры ухода, необходимые для выращивания этого растения, включают, прежде всего, полив. Альпинист чувствует себя лучше всего в положениях, характеризующихся большим количеством влаги, поэтому его стоит положить в какой-нибудь мини-источник, фонтан и т. Д.
Крупная клюква в саду, выращивание и уход за клюквой
Крупная клюква - это растение, которое пришло в наши сады из районов восточной части Северной Америки. фрукты Майская клюква целебные свойства они идеально подходят для соков, настойки
Почему ты выращиваешь кукурузу?