Главная Новости

Входные группы из стекла

Опубликовано: 30.04.2021

Входные группы из стекла используются преимущественно на коммерческих объектах. В их конструкцию входит дверь, перегородки, выполняющие функцию стены и при необходимости, козырёк. Входная группа создает первое впечатление о компании, поэтому её внешнему виду уделяется самое пристальное внимание. Кроме стекла в конструкцию входят металлические изделия, защищенные от внешнего воздействия хромированием или покраской (порошковое покрытие).

Входные группы из стекла

Входная группа из стекла на этом сайте является одной из наиболее эффектных, в плане представительского дизайна. Она может быть выполнена, как в современных стилях (хай-тек, лофт), так и в классическом. Кроме того стекло дает возможность широко варьировать цветовые и конструкционные решения. А также является прекрасной площадкой для размещения эффективной и оригинальной рекламы.

Преимущества использования

Использование стекла в качестве конструкционного материала даёт множество преимуществ, из которых наиболее значимыми являются следующие:

  • Высокая светопрозрачность. Наличие значительных площадей остекления делает внутреннее помещение вестибюля, которое, как правило, не имеет окон, более светлым и удобным как для посетителей, так и для служащих;
  • Теплоизоляция. Входная группа стекло, как правило, изготавливается из специальных материалов и конструкций, имеющих высокий коэффициент теплоизоляции;
  • Защита от внешнего шума. Многослойное стекло хорошо гасит, как акустические, так и вибрационные шумы. Что является немаловажным фактором для формирования комфортной рабочей среды в условиях высокого шумового загрязнения оживленного города;
  • Безопасность. Триплекс, который используется в качестве основного конструкционного материала, имеет повышенную прочность и многослойную структуру. Даже при сильных механических воздействиях и нарушении целостности такое стекло не даст острых осколков способных навредить людям;
  • Простота ухода. Стеклянная входная группа не требует дорогостоящего систематического ремонта: оштукатуривание, покраски, облицовки и т.п. А её поддержание в чистоте требует гораздо меньше усилий. Существует множество средства по уходу за стеклом, которые могут быть эффективно использованы в промышленных масштабах.

Технические особенности

Двери входной группы могут быть распашными, раздвижными (одно или двухстворчатые) или вращающимися. Открывание может быть реализовано вручную или с использованием автоматики. В качестве фурнитуры используются хромированные или патинированные ручки.

Входные группы из стекла

Отличным дополнением к стеклянной входной группе станут козырьки из стекла. Они гармонично впишутся в дизайн фасада здания и обеспечат высокую светопропускную способность. Кроме того использование полупрозрачной полимерной пленки позволит окрасить как козырьки такие элементы входной группы в любой цвет.

rss