Эффективная защита огорода и огорода перед зимой

  1. Ноябрь в саду на заднем дворе
  2. Ноябрь в огороде

Это последний момент, чтобы подготовить сад к предстоящей зиме. Мы посоветуем вам, какую из процедур по уходу вы должны предпринять, чтобы защитить от замерзания фруктовые деревья, расположенные в саду на заднем дворе. Вы также узнаете, как защитить огород от воздействия неблагоприятной погоды: отрицательной температуры, снега, ледяного дождя.

Ноябрь в саду на заднем дворе

Рваные и выбрасывающие листья, мульча и сломанные веточки, которые покрывают траву, являются основой. Они могут быть потенциальным источником грибковых заболеваний, в том числе снежной плесени (все, что сгребает с поверхности газона, если это не было нарушено вредителями, можно использовать в качестве компостного материала). Его появление во время весенних оттепелей приводит в скором времени к травинкам. Газон в местах, занятых снежной плесенью, выглядит так, как будто он частично сгорел, о чем свидетельствуют коричневые пятна диаметром от 5 до 20 см. Чтобы устранить нанесенный вам урон, вам сначала нужно удалить всю зараженную траву, а затем заменить ее новыми сеянцами. Эта утомительная работа только увеличит список садовых работ, которые вы запланировали сделать весной. Стоит сэкономить силы, и теперь вам нужно позаботиться о правильной защите газона до зимы, чтобы с началом нового вегетационного периода он быстро вернулся в хорошее состояние.

Это последний месяц урожая. Все фрукты должны исчезнуть с деревьев, даже те, которые больше не пригодны для употребления. Почему это так важно? Замороженные и мертвые могут стать средой обитания патогенных патогенов, например коричневой гнили каменных деревьев. Последние, обычно называемые "мумии", также способствуют развитию инфекции коры дерева. В обоих случаях необходимо обрабатывать соответствующими фунгицидами, отобранными в соответствии с программой защиты плодовых растений. Однако попытка сохранить деревья может закончиться неудачей. Чтобы не беспокоиться о планах на следующий год, внимательно посмотрите на каждое из деревьев, растущих в саду в этом месяце. Если вы заметите гнезда вредителей на любом из них, вы можете остановить их рост.

Если погода способствует работе в саду, а земля не замерзла, вы все равно можете сажать фруктовые деревья. Не забудьте защитить их от отрицательных температур и вредителей. Для этого плотно оберните стволы деревьев плотной бумагой, а затем обмотайте ниткой. Кроме того, вокруг них можно создавать земляные насыпи высотой до 30 см. Таким образом вы полностью исключите риск замерзания деревьев, тем самым создав наилучшие условия для правильного развития и более быстрого цветения весной.

Ноябрь в огороде

Делайте заказы на участке от сбора оставшихся корнеплодов: свеклы, моркови, сельдерея и петрушки. Овощная капуста, такая как капуста или брюссельская капуста, может оставаться в земле до января, потому что после заморозков она может быть намного вкуснее.

С помощью измельчителя вы можете легко измельчить листья и ветви, собранные с газона. Полученный компост ускорит регенерацию огорода после зимы и интенсивно питает субстрат, создавая прекрасные условия для выращивания.

Это последний момент, чтобы подготовить сад к предстоящей зиме

источник: www.stiga.pl

Пустые участки, а также туннели из фольги и теплицы требуют тщательной очистки, в основном от листьев и стеблей, оставшихся от культурных растений и сорняков. Вы можете успешно использовать их в качестве ингредиента натурального компоста. Если вы раскрошите их, прежде чем поместить в кучу компоста, вы ускорите производство удобрений. Вам не нужно посвящать много времени или энергии этой деятельности, если вы только получаете помощь прерыватель Например, Bio Silent 2500. Он отличается очень тихой, но эффективной работой. Машина легко измельчает ветки толщиной до 40 мм, благодаря валу с 8 прочными зубьями. Просторная 60-литровая корзина позволяет эффективно измельчать все остатки урожая, собранные в саду.

Благодаря культиватору вы можете легко оторваться даже от частично мерзлого грунта. Благодаря этому вы сможете подготовить его к приходу зимы, готовясь к посеву в следующем году.

Благодаря этому вы сможете подготовить его к приходу зимы, готовясь к посеву в следующем году

источник: www.stiga.pl

Оставьте почву на зиму в т.н. острый гребень или точно вырытый (сгустки подвергаются воздействию морозов и ветра, что усиливает его структуру). Разрыхление почвы, которая уже немного затвердела под воздействием ухудшающейся погоды, не легкая работа. Чтобы сделать это правильно и не получить боль или боль в спине, используйте это glebogryzarkę , Таким образом, вы будете выполнять свои обязанности гораздо быстрее; Вы будете меньше времени проводить на участке и больше времени уделять заслуженному отдыху.

Если до сих пор вы не подготовили сад и огород к предстоящей зиме, у вас все еще есть шанс наверстать упущенное. Используя профессиональное садовое оборудование STIGA, эффективно и без усилий выполняем запланированные работы: готовим ингредиенты для компоста, копаем участок. Таким образом вы эффективно защитите свой сад от низких температур, холодного ветра и снега.

Похожие

Железнодорожные шпалы в саду и на участке
... в наших садах мы встречаем старых железнодорожных шпал. Фундаменты используются для строительства садовые дорожки , входы, укрепление земель на набережных и скидки. Иногда вы можете встретить их на террасах сады камней или в качестве маскирующего элемента.
Крупная клюква в саду, выращивание и уход за клюквой
Крупная клюква - это растение, которое пришло в наши сады из районов восточной части Северной Америки. фрукты Майская клюква целебные свойства они идеально подходят для соков, настойки
Болезни плодовых деревьев - Уход и защита домашних садов - Руководство - Ziemovit.pl
... начале сентября в наших домашних садах глаз радует созревшими яблоками, грушами и сливами. Время до сбора урожая фруктов также является для нас проверкой, правильно ли мы позаботились об их защите и заботе. Вам понадобится ... Не все сады на заднем дворе могут дать нам много фруктов. Отсутствие регулярной защиты может привести к болезням деревьев и появлению насекомых и тли. Конец лета - хорошее время, чтобы увидеть, насколько
Болезни плодовых деревьев - симптомы и искоренение
Мы всегда с нетерпением ждем фруктов из нашего собственного сада. К сожалению, часто наши фруктовые деревья заражены различными заболеваниями. Узнайте, как распознать их, как предотвратить их и как эффективно бороться с ними. Болезни фруктовых деревьев Методы профилактики болезней плодовых деревьев Выбор устойчивых сортов оказывает существенное влияние на сокращение использования химических средств защиты растений. устранение
Краска на шасси - профессиональная защита
Эластометаллическая краска, гибкая для шасси Эластометаллическая краска для шасси - это высококачественные антикоррозийные пигменты, которые можно наносить непосредственно на ржавчину . Эластометалл благодаря своей высокой эластичности (> 200%) и устойчивости к повреждениям идеально подходит для защиты корпуса от коррозии - следует за движением земли, не трескается и устойчив к ударам, таким как гравий или камни на дороге. Эластометаллическая защитная
Почему это так важно?