Болезни плодовых деревьев - Уход и защита домашних садов - Руководство - Ziemovit.pl

  1. Вам понадобится ...

В начале сентября в наших домашних садах глаз радует созревшими яблоками, грушами и сливами. Время до сбора урожая фруктов также является для нас проверкой, правильно ли мы позаботились об их защите и заботе.

Вам понадобится ...

Не все сады на заднем дворе могут дать нам много фруктов. Отсутствие регулярной защиты может привести к болезням деревьев и появлению насекомых и тли. Конец лета - хорошее время, чтобы увидеть, насколько важно удобрение, защита от вредителей и болезней. Невыполнение этих процедур часто приводит к частичной или полной потере плодов. Плоды могут раньше падать или даже «гнить» на деревьях - поэтому они не годятся для еды или приготовления консервов. При полном отказе от рациональной химической защиты мы можем потерять большую часть наших культур, в крайнем случае - даже целую.

При полном отказе от рациональной химической защиты мы можем потерять большую часть наших культур, в крайнем случае - даже целую

Что кусает наши деревья?

Основным вредителем, встречающимся на фруктовых деревьях, является маленькая и, казалось бы, безвредная бабочка - яблоко, поедающее фрукты . Как следует из названия, она любила в основном фрукты из яблок. При созревании плодов видны точечные укусы, которые со временем окружены черной каймой. Это симптом нагула гусениц, поедающих фрукты. Гусеница сверлит коридоры внутри яблока и загрязняет их пометом, что делает их непригодными для еды или переработки.

Летом тли также видны на листьях фруктовых деревьев. Эти вредители высасывают сок из листьев, которые затем могут падать быстрее, и у дерева не будет достаточной способности поддерживать созревшие плоды. Борьба с тлей облегчит подготовку Abdico это работает глубоко, поверхностно и системно. И что важно, это также борется с насекомыми, которые не были распылены непосредственно.

От чего страдают наши деревья?

Очень часто на фруктовых деревьях, независимо от того, груша ли это, слива или яблоня , мы можем наблюдать симптомы бурой гнили семечковых и каменных деревьев . Его симптомы видны в виде гниющих плодов на дереве, которые заражают соседние. Если такие фрукты наблюдаются, они должны быть удалены.

В случае с грушей на листьях также могут появиться ржавые обесцвечивания - грушевая ржавчина . На грушевых деревьях мы можем наблюдать отдельные симптомы грушевого парша , но эта болезнь поражает в основном яблони. Следствием интенсивного развития парши яблони является появление характерных симптомов на листьях и плодах. Во время весенне-летнего роста яблони, груши и сливы также подвергаются мучнистой росе - мицелий вызывает ограничение ассимилирующей поверхности листьев и частичное его высыхание. Другие болезни листа включают пятнистость . Болезни листьев очень опасны для деревьев, потому что они вызывают падение листьев, так что у дерева не хватает «силы», чтобы производить и поддерживать плод. Чтобы бороться с болезнями, выберите продукт Siarkol 800 SC , Такое опрыскивание эффективно предотвращает заболевания фруктовых деревьев и кустарников.

Минеральное удобрение так же важно, как борьба с болезнями и вредителями

Фруктовые деревья и кусты растут в одном и том же месте в течение многих лет, а корни из года в год потребляют много питательных веществ, ограничивая их доступность в почве в последующие годы. Поэтому очень важно систематически удобрять минеральные деревья и кустарники . Хорошо питающиеся деревья менее подвержены болезням, в начальный период они дают больше листьев и цветочных почек. Дефицит кальция может вызвать появление «пятен» на уже созревших фруктах, уменьшить их емкость и уменьшить вкус. Когда плоды созревают на листьях, появляются также признаки дефицита калия - потемнение и высыхание краев листовой пластинки, а в случае слив персики из-за слишком слабого питания в калии могут привести к растрескиванию семян. В случае дефицита бора плоды деформируются.

Похожие

Форум roslinyakwariowe.pl • Просмотр темы
18 июля 2014, 09:33 Добро пожаловать! Я хотел бы представить свою идею для регулируемых ножек шкафа под аквариумом. У меня есть шкаф, изготовленный независимо от обрезных мебельных щитов в магазине DIY. Шкаф с размерами 40 ширина - 80 длина, для аквариума 160 л. Место, где в аквариуме должен быть изогнутый пол, поэтому необходимы регулируемые ножки. Существует большой выбор мебельных ножек, к сожалению, большинство из них сделаны из пластика. Для изготовления основания я
Болезни плодовых деревьев - симптомы и искоренение
Мы всегда с нетерпением ждем фруктов из нашего собственного сада. К сожалению, часто наши фруктовые деревья заражены различными заболеваниями. Узнайте, как распознать их, как предотвратить их и как эффективно бороться с ними. Болезни фруктовых деревьев Методы профилактики болезней плодовых деревьев Выбор устойчивых сортов оказывает существенное влияние на сокращение использования химических средств защиты растений. устранение
Sundaville - выращивание и уход
В последнее время один из самых распространенных растения на наших балконах и террасы это название sundaville . Принадлежащий к семейству toina, альпинист классифицируется как род Mandevilla, также известный как Dipladenia. Они составляют новую группу растений вышеупомянутого типа. Sundaville стал настолько популярным, потому что вряд ли кто-то устоит перед его уникальной
Как определить тип почвы?
... pl/humus"> ZielonyOgrodek.pl рекомендует! Растущий субстрат БИО Гумус Овощи и травы Специализированный органический субстрат, богатый натуральным гумусом из хорошо обработанного торфа. Содержит минералы и гуминовые кислоты.
Крупная клюква в саду, выращивание и уход за клюквой
Крупная клюква - это растение, которое пришло в наши сады из районов восточной части Северной Америки. фрукты Майская клюква целебные свойства они идеально подходят для соков, настойки
Эффективная защита огорода и огорода перед зимой
Это последний момент, чтобы подготовить сад к предстоящей зиме. Мы посоветуем вам, какую из процедур по уходу вы должны предпринять, чтобы защитить от замерзания фруктовые деревья, расположенные в саду на заднем дворе. Вы также узнаете, как защитить огород от воздействия неблагоприятной погоды: отрицательной температуры, снега, ледяного дождя. Ноябрь в саду на заднем дворе Рваные и выбрасывающие листья, мульча и сломанные веточки, которые покрывают траву, являются основой.
Планшетный тест Sony Xperia Z2 Tablet
Второе поколение самый тонкий планшет Мир предлагает лучший экран, улучшенный дизайн, более мощные компоненты и Android 4.4 KitKat. Давайте посмотрим, как Sony Xperia Z2 Tablet может справиться с этим на практике.
Краска на шасси - профессиональная защита
Эластометаллическая краска, гибкая для шасси Эластометаллическая краска для шасси - это высококачественные антикоррозийные пигменты, которые можно наносить непосредственно на ржавчину . Эластометалл благодаря своей высокой эластичности (> 200%) и устойчивости к повреждениям идеально подходит для защиты корпуса от коррозии - следует за движением земли, не трескается и устойчив к ударам, таким как гравий или камни на дороге. Эластометаллическая защитная

Комментарии

Pl/pl/p/Foliarex-Foli-paroizolacyjna-aluminiowa--STROTEX-AL-90-1%2C5m-x-50m/300 na ceop (в анализах нет примера produtu)?
pl/pl/p/Foliarex-Foli-paroizolacyjna-aluminiowa--STROTEX-AL-90-1%2C5m-x-50m/300 na ceop (в анализах нет примера produtu)? 2. Высота К сожалению, я не нашел в анализах указания на конкретные продукты, которые будут использоваться на фасаде. Вы можете указать такие продукты? Мне удалось найти клей для стриропа https://www.greinplast.pl/kleje-systemowe/klej-do-styropianu-i-siatki.html, производитель в «Декларации о применимости» указывает: коэффициент проницаемости водяного пара μ
Вы ищете учетную запись, с которой вам не придется беспокоиться о предоставлении ежемесячного эффекта, и которая также предоставит вам преимущества современных технологий?
Вы ищете учетную запись, с которой вам не придется беспокоиться о предоставлении ежемесячного эффекта, и которая также предоставит вам преимущества современных технологий? У PKO BP есть для вас предложение: бесплатная учетная запись для молодых пользователей. Мы сканируем, стоит ли его использовать. Счет для молодых - это счет для клиентов в возрасте от 18 до 26 лет. Нет необходимости использовать статус студента / студента или работу для его создания; Вам не нужно переводить деньги на оплату,
А как правильно делать обрезку яблонь в трехлетнем возрасте, если разветвления у деревьев активно, и наблюдается хороший рост?
А как правильно делать обрезку яблонь в трехлетнем возрасте, если разветвления у деревьев активно, и наблюдается хороший рост? В этом случае можно обрезать ветви, намеченные к удалению в предыдущем сезоне. Обрезка и формирование яблони четырех- и пятилетнего возраста Техника обрезки четырехлетней яблони проводится аналогичным образом: закладывается третий ярус, удаляются лишние ветви. А как правильно делать обрезку весной яблонь, которые достигли пятилетнего возраста?
Как и в этом случае, вам следует подойти к так называемой керамические покрытия?
Как и в этом случае, вам следует подойти к так называемой керамические покрытия? Суть проблемы и последствия инноваций Нам не нужно судить о необходимости внесенных выше изменений, но мы считаем, что лица, ответственные за идею, хорошо представляли ее последствия и только после этого приняли решение. Толуол и свинец использовались, среди прочего, из-за необходимости придать твердость слою краски. Во время инноваций эти металлы были заменены водой - они были частично
Как вам кухни в стиле ретро, ​​показанные на фотографиях?
Как вам кухни в стиле ретро, ​​показанные на фотографиях? У тебя дома такое есть? Или ты мечтаешь о таком? Поделитесь своим мнением в комментариях. Смотрите также:
Подробности о реализации можно найти -> здесь : А может вам больше понравятся эта плита и холодильник?
Как вам кухни в стиле ретро, ​​показанные на фотографиях? У тебя дома такое есть? Или ты мечтаешь о таком? Поделитесь своим мнением в комментариях. Смотрите также:

Что кусает наши деревья?
От чего страдают наши деревья?
Pl/pl/p/Foliarex-Foli-paroizolacyjna-aluminiowa--STROTEX-AL-90-1%2C5m-x-50m/300 na ceop (в анализах нет примера produtu)?
Вы можете указать такие продукты?
Вы ищете учетную запись, с которой вам не придется беспокоиться о предоставлении ежемесячного эффекта, и которая также предоставит вам преимущества современных технологий?
А как правильно делать обрезку яблонь в трехлетнем возрасте, если разветвления у деревьев активно, и наблюдается хороший рост?
А как правильно делать обрезку весной яблонь, которые достигли пятилетнего возраста?
Как и в этом случае, вам следует подойти к так называемой керамические покрытия?
Как и в этом случае, вам следует подойти к так называемой керамические покрытия?
Как вам кухни в стиле ретро, ​​показанные на фотографиях?