Главная Новости

Как класть плитку на пол

Опубликовано: 13.10.2016

видео Как класть плитку на пол

Сделать плитку в 3D Max

1-ые эталоны глиняной плитки были найдены в Междуречье Тигра и Евфрата.

По воззрению исследователей 1-ая плитка по размерам и форме напоминала мозаику, которая во 2-м и 3-ем тысячелетии до нашей эпохи использовалась для отделки храмов и дворцов знати. Но от мозаики такая плитка отличалась целостным рисунком, изображённым на каждой плитке. По толщине она была малость тоньше маленького кирпича. На лицевую сторону плитки наносился орнамент в виде орнаментов различной формы. Современная плитка в восточном стиле унаследовала много общих с плиткой Междуречья тенденций в изготовлении орнамента, но значение большинства знаков невозвратно утеряно.



Длительное время отделка в вавилонских храмах и дворцах производилась покрытым глазурью кирпичом — предшественником глиняной плитки. Толщина глазури на таких кирпичах превосходила 10 мм, что присваивало ей необыкновенную крепкость. Применялась в большей степени бирюзовая и светло-зелёная глазурь, которая наносилась на набросок. В Вавилоне пользующимися популярностью были картинки, стилизовавшие растения, животных, геометрические фигуры.


Как сделать отверстия в плитке (5 простых способов)

Но глиняная плитка в том виде, в каком её знаем мы, появилась исключительно в эру Ахеменидов — древнеперсидской династии, самым известным представителем которой был Дарий III, наголову разбитый Александром Македонским. В древнеиранских городках Сузе и Персеполе была найдена глиняная плитка размером 15х15 см и шириной 10 мм.


Как класть плитку на пол

rss